Женские часы - какой браслет выбрать?

Женские часы - какой браслет выбрать?
19 Августа 2021

Женские часы на браслете все чаще конкурируют с часами на ремешке. Производители охотно заменяют традиционные кожаные ремешки, ранее предназначавшиеся для элегантных часов, на браслеты, отличающиеся необычным стилем и высочайшим комфортом использования.

 

Почему стоит выбрать женские часы-браслет?

 

В случае с женскими часами это тоже имеет дополнительное измерение: интересные часы на браслете могут удачно заменить элегантные украшения. Браслет также является лучшим решением, когда мы ищем часы с прочной структурой и высокой износостойкостью, в т.ч. от царапин. В настоящее время на рынке представлено несколько типов ремешков для часов: от стали до титана, перламутра или пластика и заканчивая браслетами из спеченной керамики. Выбор подходящего для ваших индивидуальных нужд может оказаться сложной задачей. Итак, давайте посмотрим на эти самые популярные типы браслетов в женских часах.

 

Браслет для часов из нержавеющей стали

 

Нержавеющая сталь - один из самых распространенных материалов для браслетов. Он универсален и достаточно твердый, а значит, поцарапать его сложнее, чем, например, золотой браслет. Конечно, после длительного использования сталь может потерять свой блеск и на ней могут появиться небольшие царапины. Однако есть выход: если он не покрыт краской, мы можем профессионально отполировать или матировать.

 

Браслеты из нержавеющей стали бывают разных цветов - и это связано с простотой покрытия их цветом (чаще всего с использованием технологии PVD). Обратной стороной браслета из нержавеющей стали является то, что он имеет примесь никеля - аллергикам, чувствительным к этому элементу, не стоит выбирать этот материал. Также непросто сократить его длину, если она не соответствует окружности запястья - необходимо удалить звенья у квалифицированного часовщика. Узнать больше онержавеющая сталь в часах.

 

Браслет из нержавеющей стали с сеткой для женских часов

 

Нежная плетеная сетка из нержавеющей стали - альтернатива традиционным ремешкам с толстыми звеньями. Он определенно легче, гибче и идеально адаптируется к форме женского запястья. В случае с часами на плетеной сетке из нержавеющей стали гораздо проще отрегулировать длину браслета по окружности запястья - нужно только сдвинуть застежку. По удобству использования браслет такого типа сравним с тканевым ремешком. Если вы хотите выбрать этот тип ремешка, прочтите наш текст о 5 причинах создания сетчатого браслета.

 

Женские часы с титановым браслетом

 

Прекрасная альтернатива нержавеющей стали. Титановые сплавы, используемые в часовых браслетах, делают часы легче - до 40% по сравнению с нержавеющей сталью. Это также материал с более высокими противоаллергическими свойствами, чем сталь, и более приятный в использовании, поскольку он поглощает тепло рук. Кроме того, когда дело доходит до титановых браслетов, здесь нет коррозии, и материал не так легко царапается. Однако бывает, что некоторые титановые сплавы не очень хорошо стареют - имейте это в виду при выборе этого типа материала.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~YoQ0H