ZIPPO - зажигалки с пожизненной гарантией

ZIPPO - зажигалки с пожизненной гарантией
18 Июля 2020

Когда говорят о бензиновой зажигалке, большинству из нас приходит в голову легендарная американская компания ZIPPO. Однако изобретателем первой бензиновой зажигалки был немец Карл Ауэр фон Вельсбах, который в 1909 году усовершенствовал более ранние зажигалки, применил химические реакции и создал механическую бензиновую зажигалку.


Именно основатель великой американской компании ZIPPO, увидев трудности, с которыми его друг сталкивается при выпуске немецкой зажигалки, решил улучшить ее дизайн. В 1932 году вышеупомянутый Джордж Грант Блэйсделл перепроектировал это немецкое изобретение и создал прямоугольную коробку, в которую он установил крышку на шарнире. Кроме того, экран зажигалки претерпел небольшие изменения, что позволило зажигать ее даже при сильном ветре.


Название ZIPPO происходит от немецкого слова Zipper, что означает «молния». Произношение этого слова очень привлекло Блейсделла, поэтому он решил модернизировать его, перейдя на более звучащий Zippo.


С самого начала производства зажигалка Zippo завоевала большую группу сторонников, несмотря на простой и не очень продвинутый дизайн, они стали настоящим хитом, и на рынке табака у них практически не было конкурентов. Их цена была около 2 долларов. Интересным фактом является то, что на зажигалки зиппо оригинал всегда была пожизненная гарантия, и что самое важное, она остается до сегодняшнего дня. С потоком китайских продуктов на рынке, это очень хорошая новость для всех потребителей бензиновых зажигалок.


Это означает, что в случае неисправности зажигалка будет отремонтирована в авторизованном европейском сервисном центре. При отправке непосредственно на сайт никаких дополнительных документов не требуется, таких как гарантийный талон и подтверждение покупки.


Перед отправкой подготовьте зажигалку должным образом, то есть выньте картридж на 2-3 дня, чтобы бензин испарился. Затем замените заправку, аккуратно упакуйте зажигалку, чтобы она не повредилась при транспортировке, и добавьте карточку с контактными данными. Единственно, что нужно оплатить – это отправку посылки. , но при этом, нет никакой оплаты или  других сборов за ремонт зажигалки. Ремонт проводится в авторизованном сервисном центре и используемые детали абсолютно бесплатны. Зажигалка будет отправлена обратно владельцам в течение 8 недель. Время ремонта и возврата оборудования полностью зависит от работы почты и службы в Германии.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~wsUGw