RSS
Бизнесмены хотят вернуться в Россию
17 Февраля 2018
Если коррупция=взятка, то почему бы не пересажать взяточников всех до единого в одночасье? Посмотрите на тех же гаишников. Не так сложно дать тотальную команду «Фас!» для службы собственной безопасности.
Вице-президент США в Раде
8 Декабря 2015
Джо Байден, который является вице-президентом США, нынешним утром выступил в Верховной Раде перед правительством Украины. Политик сообщил о том, что регулярно следил за всем, что происходило на Майдане.
Власть разбирается с термином «политическая деятельность»
19 Октября 2015

Буквально на днях в правительстве Российской Федерации состоялось собрание специальной рабочей комиссии, которая занимается корректировкой действующего законодательства об НКО.


Рейтинг «Единой России» идет на спад
9 Октября 2015

Аналитический опрос населения, проводимый в сентябре текущего года, показал, что если бы голосование организовали в ближайшее время, то единороссы вряд ли бы смогли стать лидерами. А точнее, партия набрала бы только около шестидесяти процентов. И если сравнить полученные результаты с показателями начала года, то рейтинг партии "Единая Россия" начинает снижаться. Тем не менее, данный факт вовсе не мешает единороссам оставаться доминирующими политиками во всей управленческой системе.


СМИ заставят отчитаться за иностранное финансирование
7 Октября 2015

По имеющейся информации, на днях в Государственной Думе Российской Федерации рассмотрели ряд поправок, напрямую касающихся средств массовой информации. То есть, теперь средства массовой информации обязаны отсчитываться обо всех денежных поступлениях из-за границы. И если такие отчеты не будут поступать в Российский комитет по надзору, то СМИ будут штрафовать. Ну а если нарушения получат систематический характер, то вовсе грозит закрытие.


Губернаторы пребывают в стрессе
6 Октября 2015

Как только произошел арест главы республики Коми, то вся остальная политическая элита в буквальном смысле встрепенулась. Во всяком случае, такие выводы возникли у экспертов аналитического фонда. Ведь получается, что после недавних событий, остальным региональным руководителям придется ожидать некоего сигнала, который должен им "подсказать" дальнейшее развитие событий. В частности, речь идет про то, как бы остальным главам регионов не попасть под гнев сверху и контролировать ситуацию на своих выделенных владениях.


Госкомпаниям затянут пояса
4 Октября 2015

Правительство Российской Федерации решило отказаться от индексирования тарифов для естественных монополий относительно показателя инфляции. То есть государственным компаниям предложили искать резервные запасы, причем параллельно сокращая издержки. Но и это еще не все, ведь в наступающем году руководство страны намерено взять с "Газпрома" на сто миллиардов рублей больше, чего давно уже не наблюдалось. А вот многие эксперты, в свою очередь, уверены, что государственный капитализм представляет собой вред.


«Единая Россия» сформирует мобильные бригады юристов на выборах
14 Сентября 2015

Представители партии "Единая Россия" пояснили, что их запланированные меры станут полезными и эффективными в том плане, что в назначенный срок голосования поспособствуют разрешению сразу нескольких острых тем.


Евросоюз накрыла волна беженцев
31 Августа 2015

Ситуацию, которая сложилась сейчас в европейских государствах многие называют самым внушительным миграционным кризисом после окончания Второй мировой войны. При этом, все попытки руководителей стран пока не дали положительного результата.


Роспотребнадзор ополчился на Fairy и Palmolive
27 Августа 2015

Российское ведомство по потребительскому надзору агрессивно настроилось против импортной продукции бытового назначения. В частности, претензии у ведомства возникли к иностранным и отечественным производителям бытовой химии, в числе которых выделились P&G, Henkel, "Невская косметика" и еще ряд компаний.

Один день с мэром Назрани
24 Августа 2015

Провести целый день с мэром Назрани – это как будто самому стать градоначальником. К 8:00 Асланбек Магомедович выезжает для встречи с Президентом Республике Ингушетии Евкуровым Юнус – Беком Баматгиреевичем. В 10:00 глава уже прибыл на заседание в управление города Назрани. Затем мэр встречает у себя в кабинете генерала – лейтенанта Магомеда Султыгова. После переговоров глава решает рабочие вопросы в городе. Выезжая из администрации, градоначальник раздает инструкции своим подчиненным.


Эксперты сочли Россию не соблюдающей конвенцию по борьбе с коррупцией
21 Августа 2015

По мнению мировых специалистов, только несколько стран в полном объеме соблюдают требования документа «ОЭСР», направленного на борьбу с взяточниками, остальные же страны-участники выполняют их частично.


Российские паспорта жителям Донбасса
13 Августа 2015

На сегодняшний день в правительственном обществе активно обсуждается вопрос о том, чтобы начать раздачу российских документов, удостоверяющих личность, жителям самопровозглашенных республик Донбасса, сюда же включены жители ЛНР. Правда, правительство Российской Федерации пока такого распоряжения не давало, но многие эксперты прогнозируют данный исход событий.

И если произойдет массовая раздача документов Российской Федерации, то вся ситуация может в корне поменяться. ДНР, в буквальном смысле, "оторвется" от украинского влияния, что в совокупности изменит непосредственное участие России во всем мире. В частности, в плане конфликта на южно-восточной украинской территории.


Отношения между РФ и Польшей испортить будет сложно
8 Августа 2015

На этой недели Национальное польское собрание провело торжественное мероприятие, посвященное церемонии принесения присяги новым президентом страны, которым стал Анджея Дуда.


В Молдавии разогнали митинг
6 Августа 2015

В связи с нестабильной ситуацией в экономике страны и заоблачной коррупцией в политических кругах, власти Молдавии были вынуждены повысить цены на коммунальные услуги. Жители страны и в особенности жители столицы были возмущены повышением цен и не согласны платить за некомпетентность властей. В связи с этим был устроен мирный митинг граждан Молдавии в знак протеста с решением властей.


США не ослабят санкции против России
31 Июля 2015

С началом конфликтной ситуации на политической арене в Украине правительство Евросоюз и США были уверены, что тут не обошлось без вмешательства внешней разведки Российской Федерации. В связи с этим было приятно решение ввести санкции против экономики России, чтобы ослабить ее воздействие на ситуацию в независимой Украине. Однако желаемого результата санкции не принесли и США намерены продолжить расширения списка людей и компаний, которые попадают под санкции.


Конституционный суд замкнулся на себе
29 Июля 2015

Буквально на этой недели появилось официальное сообщение от Конституционного суда относительно применимости решений ЕСПЧ на территории Российской Федерации. В частности, согласно этому документу российские власти могут не выполнять те предписания, которые разрешит Конституционный суд России. Только есть важное уточнение, ведь для принятия собственного решения, власти страны должны будут отправить специальный запрос в КС. Многие эксперты уверены, что такое решение, как правило, коснется ЮКОСа, но под него вполне могут попасть и обычные граждане.


«Возвращаться, чтобы сесть, не совсем правильно»
26 Июля 2015

Следственным комитетом Российской Федерации был объявлен в мировой розыск Илья Пономорев - депутат-эсэр. Напомним, что само уголовное дело было заведено на него еще в начале весны текущего года. Изначально депутата обвинили в растрате денежного бюджета фонда "Сколково". Сумма хищения составляет 22 миллиона рублей. Сам же депутат уже около года проживает на территории Соединенных Штатов Америки.


Какое значение имеет позиция России?
25 Июля 2015

В Вашингтоне на днях заявили, что план развертывания ПРО также будет продолжен, даже несмотря на то, что было подписано ядерное соглашение с Ираном. Тем не менее, российский представитель ведомства иностранных дел Сергей Лавров напомнил, что Штаты дали обещание свернуть свою программу, если угроза будет устранена.


Нарышкин: как минимум часть политической элиты Франции хочет выстраивать отношения с РФ
23 Июля 2015

Спикер Государственной Думы Российской Федерации официально пояснил, что прибытие французской делегации в Крым позволит зарубежным парламентариям адекватно воспринимать сложившуюся обстановку. Более того, запланированная поездка политических "коллег" на полуостров позволит объективно оценить будущее и настоящее настроение жителей.