Глава администрации Президента РФ находится в Китае с рабочим визитом

Глава администрации Президента РФ находится в Китае с рабочим визитом
9 Июля 2014
9 июля глава администрации Президента РФ прилетел в КНР с трехдневным рабочим визитом. Господин Иванов уже в среду встретится с Си Цзиньпином, председателем КНР, а так же с Ли Чжаньшу, руководителем аппарата ЦК Компартии КНР.

В список мероприятий, подготовленных специально для осуществления в рамках визита, значится так же посещение Сергеем Ивановым Центра русского языка, находящегося в Пекинском университете иностранных языков. Предполагается, что именно там произойдет неформальное общение высокого гостя со студентами-русистами. Несколько сотен вузов по всей стране преподают студентам такие дисциплины, как «Русский язык и литература», а так же русский язык в качестве иностранного языка. Более 65 тысяч китайских студентов изучают русский язык.

Регламент визита предусматривает визит 10 июля в Гуйян, город, расположенный на юго-западе от столицы. Город известен, как столица горнодобывающего региона Гуйчжоу. Именно там должна пройти встреча Сергея Лаврова с Ли Юаньчао, заместителем председателя КНР.

11 июля в стране начинается Международный экоцивилизационный форум. Его так же планирует посетить в ходе рабочего визита глава администрации Президента. Форум уже стал традиционным для Китая и проводится каждый год, считая с 2009 года. Ключевыми задачами форма являются вопросы изменения ставших уже традиционными для различных отраслей экономики и производства подходов к товарному производству, а так же к охране окружающей среды. Форум проводится на самом высоком уровне и в нем принимают участие самые высокопоставленные, как бывшие, так и действующие политические деятели, топ-менеджеры крупнейших корпораций, специалисты и ученые, и, конечно, лауреаты Нобелевской премии. Форум пользуется самой широкой известностью, свою поддержку ему оказывают такие организации, как ЮНЕСКО, ООН, и многие другие. В этой связи визит российского политика в рамках данного форума позволит провести целый ряд встреч.

Напомним, что визиты высокопоставленных российских чиновников за последнее время в КНР проводятся с высокой регулярностью. Начало было положено в мае, когда состоялось знаковое для будущего экономики двух стран подписание газового контракта между КНР и Россией. Тогда Китай посетил лично Президент РФ, Владимир Путин. Следом за ним страну посетил вице-премьер, Дмитрий Рагозин. В рамках нынешнего визита Сергея Иванова речь пойдет о росте значения КНР, как ведущего торгово-экономического партнера РФ.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~Qkp31