Кризис в Украине активно обсуждается иностранными СМИ

Кризис в Украине активно обсуждается иностранными СМИ
2 Августа 2014
Украинский нацизм и кто с ним заигрывает- L'Espresso
Игра с идеологией нацизма украинцами, а также их сторонниками из других стран может закончиться настоящей катастрофой. Они играют с огнем, хотя сами этого не понимают – заявляет итальянское издание.
«Многие граждане и даже политики, очевидно, также успели заразиться лихорадочной ностальгией, словно они не понимают, что настроения носит чрезвычайно опасный характер. Данные настроения смогут привести к тяжелейшим последствиям, которые в первую очередь коснутся их самих.»


Санкции против России ничто иное как миф (Dienas bizness)
Многочисленные слова о санкциях, направленных со стороны ЕС против России так и остаются пустыми словами, заявляет издание Dienas bizness. Между словами и реальными действиями Существует огромнейшая пропасть.
Буквально только что завершился срок, который был установлен для России, чтобы та решила проблему по улучшению ситуации в юго-восточной части Украины.


ЕС серьезно погрозила России, мол «Если ты не решишь проблему, потерпишь серьезные последствия» - говорится в издании Латвии.

Однако, все эти запугивающие разговоры скорее похожи на страшилки, которые рассказываются детям. Так как ни одна мало мальки уважающая себя компания, находящаяся в Западной Европе, ни за какие идеи не откажется от сотрудничества с таким стратегически важным партнером как Россия – говорится все в том же издании.

В какой-то мере эти запугивания даже на руку обоим партнерам, ведь теперь каждый из них становится более гибким к предложениям со стороны друг друга. Ведь как бы чего не вышло, а тут хоть что-то.

Без Путина Европа никуда (Slate.fr)

Французские СМИ заявляют, что если Франция действительно желает оставаться одним из самых уважаемых стран Европы, то ей ни в коем случае не нужно портить отношения с Россией, которые имеют столь долгую историю.

Владимира Путина называют не самым приятнейшим, но, безусловно, одним из наиболее важных партнеров. Отсутствие содействия Путина в решении целого ряда конфликтов и проблем международного характера, приведут к тому, что решения могут быть попросту не найдены. Хоть это и не большая радость для французов, но все же факт.

Также на сайте Slate.fr говорится о том, что без участия Путина, не будет найдено решение  кризиса, происходящего в Украине. И хоть он заявляет, что Москва не причастна к тому, что происходит, все же в решении проблемы участие российского президента крайне необходимо.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~u0swC