Ополченцам на юго-востоке Украины готов оказать помощь официальный Сухум

Ополченцам на юго-востоке Украины готов оказать помощь официальный Сухум
3 Августа 2014
9 июля официальное обращение руководства Донецкой Народной Республики направило в Абхазию и в Приднестровскую Молдавскую Республику. Документы отосланы за подписями премьер-министра ДНР Александра Бородая, первого вице-премьера Андрея Пургина, а так же председателя Верховного совета Дениса Пушилина.

Как сообщил Ираклий Хинтба, исполняющий обязанности зам. главы МИД Абхазии, официальное обращение от руководства ДНР пока не получено. Однако, как только это произойдет, исполняющий обязанности президента В. Бганба, а так же парламент Абхазии немедленно приступят к рассмотрению обращения.

По поводу позиции руководства Абхазии в отношении сложившейся ситуации на юго-востоке Украины, Ираклий Хинтба заявил, что действия официального Киева по отношению к собственным гражданам заслуживают самого резкого осуждения, а карательная операция должна быть немедленно прекращена. Сухум готов оказать всяческую политическую поддержку по урегулированию военного конфликта, и если потребуется совместно с Россией.

В документе, направленном руководству Абхазии говорится, что переворот, произошедший на Украине в феврале текущего года, полностью инициирован западными спецслужбами. У власти в стране находятся военные, из числа которых сформировано нелегитимное правительство. К власти пришли ультранационалистические силы, поддерживающие идеологию фашизма. Помимо этого власти Украины стремятся физически уничтожить всех находящихся на территории страны русскоговорящих граждан.

Так же в тексте обращения указывается, что подавляющее большинство населения Донецкой области в результате проведенного референдума высказали свое единодушное согласие с созданием Донецкой Народной Республики.

Ранее, 27 июня официальный Сухум уже озвучил свою позицию по данному вопросу, подтвердив свое согласие в признании суверенитета ДНР. МИД Абхазии получил распоряжение от Президента республики Леонида Табилова провести все необходимые переговоры с руководством ДНР об установлении дипломатических взаимоотношений.

8 июля Президент Украины лично утвердил подготовленный силовиками план по вооруженному захвату Донецка и Луганска. В этом плане говорится о полной зачистке от ополченцев территорий юго-востока страны. Фактически речь идет о массовом уничтожении граждан Украины Вооруженными силами Украины. Руководство ДНР ввело в республике военное положение.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~9B1WT