Северная Корея: улыбаться в годовщину смерти Ким Ир Сена запрещено

Северная Корея: улыбаться в годовщину смерти Ким Ир Сена запрещено
7 Августа 2014
Страна должна быть в трауре! На улицах запрещены громкие беседы.  Нельзя пить алкоголь.  Так Корея скорбит в день траура – 20 –летие со дня смерти Вечного Президента.
Мероприятия в честь 20-й годовщины со дня смерти основателя коммунистической Северной Кореи Ким Ир Сена начались с данью памяти со стороны его внука, нынешнего лидера государства, Ким Чен Ына.
31-летний Ким Чен Ын прибыл в семейный мавзолей Кымсусанского дворцы в Пхеньяне, где покоится его дед, известный как Вечный президент.
Лидер также отдал должное почтение своему отцу – Ким Чен Иру, который умер в 2011 году, чье забальзамированное тело находится во дворце, на несколько уровней ниже мумии Ким Ир Сена.

Далее, Ким Чен Ын направился к другим останкам своих прославленных родственников коммунистической династии, чтобы также почтить их.  
По данным представителей 8 июля в Корее нельзя было громко разговаривать на улицах и распивать алкогольные напитки.

- Хотя бы это и так не пришло никому в голову, ведь для всей страны это особый день великого траура – сообщила одному из испанских агентств новостей жительница Сеула , бывшая гражданка Северной Кореи, которой удалось чудом выбраться из коммунистической страны в Южную Корею.  
В течение дня, корейское телевидение транслирует архивные официальную церемонию, посвященной основателю Корейской Народно-Демократической Республики, а также показывает документальные фильмы о его жизни.

Ким Ир Сен был «создан» по образу Сталина?
Рожденный в 1912 году Ким Ир Сен основал Корейскую Народно-демократическую республику в 1948 году и был её главой до самых последних дней своей жизни по 1994 год. В Северной Корее до сих пор сохранился его культ.  

В стране насчитывается более 34 000 памятников Ким Ир Сену, а его учения повсеместно распространяются в государственных СМИ.
Во всех домах и офисах должны висеть картины Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. Граждане также носят значки с их изображениями.
Эксперты сходятся во мнении, что и Ким Чен Ир, который был у власти в течение 17 лет, и его сын не в состоянии добиться таких же похвал, уважения и почетаний, которые северокорейцы все еще оказывают покойному основателю страны.

Во время правления Ким Чен Ира,  страна находилась в состоянии голода и экономического кризиса. С другой стороны, 31-летний Ким Чен Ын, кажется, гражданам еще не достаточно опытным. Ходят слухи, что Ким Чен Ын получил травму ноги, играя в теннис, поэтому на церемонии камерам удалось зафиксировать, что глава государства слегка прихрамывал. Государственным СМИ разрешалось снимать главу лишь по пояс.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~om9W3