Украина будет изготавливать больше оружия

Украина будет изготавливать больше оружия
25 Июля 2014
Президент Украины Петр Порошенко официально заявил, что Украина будет увеличивать объемы производства оружия, как минимум, в два раза. Данное заявление он сделал после того, как состоялась его встреча с силовиками в Славянске. По его словам, увеличение производства поможет расширить полномочия и возможности украинской армии.

По словам политика, сегодня было проведено совещание между представителями МВД и заместителем Министра обороны, в котором было принято решение увеличить государственный заказ по производству оружия, на имя Президента страны.

Также Петр Порошенко сообщил, что при формировании нового заказа, а также при изготовлении оружия, будет в полную мощь использоваться весь тот опыт, который Национальная гвардия и Украинские вооруженные силы сумели приобрести во время боевых действий, которые уже не один месяц продолжаются в восточной части страны. На протяжении, какого периода времени здесь будут беспорядки, и сколько человеческих жизней они унесут пока сложно прогнозировать.

По словам Президента, с сегодняшнего дня прекращаются разработки никому не нужных научных программ, которые до этого служили только средством хищения бюджетных средств. Также прекращается финансирование всех проектов, у которых нет первоочередной необходимости. Теперь все возможные средства будут направляться на украинскую армию. В планах Порошенко обеспечить украинскую армию все необходимым военным инвентарем, начиная от самых простых бронежилетов, заканчивая тепловизорами. Особое внимание будут уделено производству высокочастотного оружия, а также беспилотникам, которые, по мнению Президента, на данные момент больше всего необходимы стране.

Порошенко считает, что в случае воплощения в жизнь данной программы, украинская армия сможет заработать на полную мощь, и ее возможности увеличатся во много раз. Таким образом, армия сможет воевать более эффективно и профессионально. Каковы сроки для реализации данного проекта Президент пока не сообщает. Но, он сам, лично ожидает того момента, когда армия страны, в которой он правит, сможет обладать большими способностями и возможностями.

Решение Президента Украины по обеспечению армии, безусловно, заслуживает уважение. Вот только эксперты не до конца уверены, что расширенные возможности, армия сможет использовать действительно во благо страны, и от этого будет только лучше.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~HakRe