Украинских беженцев встречали в Москве с пряниками

Украинских беженцев встречали в Москве с пряниками
26 Июля 2014
Только за вчерашний день аэропорт "Домодедово" принял самолет из Симферополя, в котором находилось 129 вынужденных переселенцев, из них 51 ребенок.
Детей, которые вынужденно прилетели в Москву, сотрудники МЧС встречали с тульскими пряниками. Как сообщают, это не было запланировано, такая идея возникла внезапно. Один из представителей ГУМЧС России по Тульской области сообщил, что когда утром, им стало известно, какое количество детей прилетает из Симферополя, мы решили побаловать их фирменным местным угощением. Это было сделано для того, чтобы деткам было не так скучно добираться до места назначения.
Всех переселенцев на время планируют отправить в такие области, как Тверская, Тульская и Калужская. Пока людей будут размещать в здания, которые хотя бы временно можно использовать в качестве жилищных помещений. Это различные школы, клубы, интернаты.
С июня месяца количество беженце ощутимо возросло. Столь массовые переселения людей вызваны боевыми действиями между киевскими силовиками и сторонниками независимости Донбасса. В результате противостояний уже погибло множество людей с обеих сторон, много раненых. Сколько еще будут продолжаться боевые действия никто не берется прогнозировать.
Всего в Российской Федерации, беженцы принимаются в сорока из восьмидесяти пяти регионов. Уже сейчас, во временных пунктах здесь находится порядка восемнадцати тысяч человек. Каждый человек здесь обеспечен всеми необходимыми благами. Все имеют нормальное временное жилье, а также каждому ежедневно выделяется необходимый набор продовольствия. Одним словом, люди могут полноценно жить, и дожидаться того момента, когда все успокоится.
Некоторые из этих людей стали вынужденно переселяться из-за того, что в родных городах стало невыносимо жить. У некоторых людей даже разрушены дома, на данный момент даже некуда возвращаться. В некоторые регионы продовольствие поставляется с очень большими перебоями, а в некоторые не поставляется вообще, дефицит медикаментов. В некоторых городах повреждены линии электропередач, нехватка питьевой воды, очень сильные перебои со связью. Последнее время, некоторым людям было страшно просто выходить из дому. Отовсюду были слышны выстрели, и по городу средь бела дня можно было запросто созерцать людей с оружием. Беженцы очень надеются, что вскоре массовые беспорядки закончатся, и они смогут вернуться к себе на родину.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~lL4Mf