Бизнесмены хотят вернуться в Россию

Бизнесмены хотят вернуться в Россию
17 Февраля 2018

Если коррупция=взятка, то почему бы не пересажать взяточников всех до единого в одночасье? Посмотрите на тех же гаишников. Не так сложно дать тотальную команду «Фас!» для службы собственной безопасности. Отправить сотню сотрудников в соседнюю область, где их не знают, ездить по всем постам ДПС и занудно спрашивать «Командир, договоримся?». Но любой гаишник знает, что этого не будет НИКОГДА. Ибо это нарушение правил игры.

Во многом именно из-за ложных обвинений в коррупции из России уехало большое количество предпринимателей. Уполномоченный по защите прав бизнесменов в России Борис Титов составил и представил Путину список предпринимателей, которые из-за ложных обвинений покинули РФ, но хотят вернуться, если их доброе имя оправдают и в отношении них не будет вестись приследование.

Ежу понятно, что суть коррупции — не во взятках и подкупе. Что это прежде всего УДОБНАЯ СИСТЕМА ОТНОШЕНИЙ И УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВОМ. Ежу — но не законодателям всех времен. Что это? Близорукость или намеренное создание величайшей мистификации, сопоставимой с мифом об НЛО? Готов поспорить, что последнее. Попытки убедить людей в том, что коррупция сводится к взятке, есть многовековой социальный пиар, призванный защищать устои общества и скрывать интуитивно понятную всем, но неприятную правду.

Аппарат бизнес-омбудсмена рассмотрел во всех подробностях досье каждого предпринимателем перед включением в перечень помилованных. Всего удалось собрать 16 человек, по каждому проверены все доводы и представлены Президенту.

В него вошел и нижневартовский бизнесмен Константин Дюльгеров. Его обвиняют в мошенничестве, но не в классическом отъеме денег у населения, а в попытке захвата части предприятия совладельца. Конечно, в основе коррупции как системы лежат финансовые потоки. В каком-то смысле коррупция представляет собой настоящий перекресток, водоворот финансовых потоков. Особая область восходящих потоков — оплата кадровых назначений. И именно в этом обвинили предпринимателя.

Пострадавший - Сергей Кирьянов, зять Николая Брыкина и депутат ГД от партии Единой России.
 
Сам Константин Дюльгеров связывает возбуждение дела и уголовное преследование с противоправными и откровенно бандитскими действиями, которые совершал в отношении него Брыкин Николай Гаврилович. Депутат Госдумы вымогал у предпринимателя деньги, требовал “прописать” своих знакомых в совете директоров предприятия Дюльгерова.

В итоге, из-за угроз физической расправы, уголовного преследования, рейдерского захвата и поджогов, Дюльгеров уехал за рубеж.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~VjSJR