Дмитрий Медведев расписал работу кабмина на пять лет

Дмитрий Медведев расписал работу кабмина на пять лет
1 Февраля 2013
При проведении заседания правительства Владимир Путин получил полный доклад от главы кабмина по запланированной работе и ее направлениям. 

Кабмин во главе с Дмитрием Медведевым составил этот план по 2018 год включительно. В программу были включены все пункты предвыборной кампании президента и раскрыты пути реализации. 

Правительство обещает увеличить пенсии на 25-28%, повысить рождаемость, сократить количество сирот в два раза. Также обещано вернуть России былой статус крупной аграрной державы. Не осталось без внимания и улучшение здравоохранение граждан, уровень которого планируют значительно повышать. Президент также назвал новые довольно амбициозные цифры - к 2025 году увеличить население России до 145 млн человек, рост экономики - 5%. Также запланировал увеличить производительность труда в 1,5-2 раза и создать 25 млн рабочих мест. 

Хотя и сам глава кабмина признает, что это довольно трудная задача, достичь ее будет очень сложно, но все же возможно. Также Медведев подчеркнул, что все пункты согласованы с Путиным и тщательно подготовлены. Подготовка осуществлялась с помощью министров, вице-премьеров, восьми глав регионов, представителя ЦБ Сергея Игнатьевым и представителя Российской академии наук Юрия Осипова.  
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~sSG5A