В Государственной Думе приняли еще одну поправку в антитабачный закон

В Государственной Думе приняли еще одну поправку в антитабачный закон
31 Января 2013
В пятницу 1 февраля во втором чтении Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект "Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Ранее депутатами была принята еще одна поправка, которая запрещала распространение жевательного табака, который называется насвай.

Мода на этот табак некогда была привезена скандинавскими хоккеистами. Сейчас это - бич современного молодежного хоккея, поскольку жующий табак хоккеист автоматически, по мнению молодежи, выглядит повидавшим виды и крутым. Хотя последствия от его употребления просто ужасающие.

Он состоит из табака и гашеной извести, изредка в него добавляются растительные масла и некоторые приправы. Употребляют его, закладывая за губу или под язык. Гашеная известь и зола изменяют кислотность среды, что облегчает всасываемость никотина.

Насвай опасен тем, что он очень быстро вызывает привыкание и вызывает сильное никотиновое отравление. Он завозится выходцами из Центральной Азии, да и основная проблема в том, что достать его может каждый школьник. 

Инициаторами внесения данной поправки стали участники фракции ЛДПР, которые принесли 100 тысяч подписей на запрет насвая. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~qh4zM