Нарышкин ориентирует Госдуму на профессионализм

Нарышкин ориентирует Госдуму на профессионализм
30 Апреля 2013
В этот вторник, 15 января, состоялось первое пленарное заседание Государственной Думы в наступившем году, что и открыло весеннюю сессию. Первым выступил спикер палаты парламента Сергей Нарышкин. Он призвал депутатов относиться к своей работе ответственно и перечислил основные законопроекты, которые вынесены на рассмотрение.

 Спикер подчеркнул, что депутатам нужно будет работать над усовершенствованием законодательства во всех областях - от политической системы до экономической и до социальной сфер. Нарышкиным была упомянута особо важная задача, с которой предстоит справиться депутатам - им предстоит создать новую систему выборов  в Государственную Думу. Он считает, что нужно учесть все современные реалии, которые бы позволили максимально успешно провести выборы в Госдуму седьмого созыва в 2016 году. 

"Крайне актуальным", по словам Нарышкина, является приведение в порядок законопроектов, накопившихся за предыдущие созывы Думы. Процесс уже начат, спикер объявил, что уже более 200 таких законопроектов были пересмотрены, хотя и по его словам это крайне мало, такие темпы слишком медленны. Поэтому спикер дал установку пересмотреть все возможности и высказать предложения по этому поводу председателям комитетов. Планируется совместная работа Госдумы с экспертным сообществом, в результате чего будут разработаны новые редакции всех действующих в России кодексов, в том числе и у УК. 


Нарышкин обратил внимание на необходимое наличие максимального профессионализма, поскольку любая неточность и неправильная формулировка закона может негативно сказаться на судьбах миллионов людей, чего допустить нельзя.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~bS6gj