Защита прав человека в России на европейском уровне

Защита прав человека в России на европейском уровне
17 Июля 2013
Дмитрий Медведев высказал свое мнение по поводу защиты прав и свобод человека в России. Он считает, что в этих вопросах государство ничем не отличается от европейских стран. Именно об этом он и заявил в интервью, которое давал европейским СМИ, о чем сообщила пресс-служба российского правительства. 

Премьер-министр сказал: "Мы не видим для себя никакого специального пути демократии, которая основана на каких-то особых подходах России. Мы считаем, что демократия в целом вполне универсальная вещь. Но демократия и конституционный порядок, политическая система - это тоже правда - в каждой стране носят национальный характер."

Он также сообщил о том, что в адрес российского правительства постоянно поступают упреки, некоторые из которых совершенно несправедливы, а некоторые имеют лишь частичную справедливость. По поводу частично справедливых упреков Медведев также молчать не стал и объяснил ситуацию: "Мы же неидеальны, мы где-то ошибаемся, когда принимаем те или иные решения, и вынуждены потом их корректировать."


Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/21/03/2013/850111.shtml

Дмитрий Медведев также заявил, что Россия не так давно пережила трудный период советского правления, когда о демократии и речи быть не могло. Медведев отметил: "А если еще обратить свой взор на дореволюционную жизнь, там тоже по понятным причинам был абсолютизм, и никакой демократии не было. Была революция, была борьба за современное политическое устройство, но никакой демократии не было."

Но он подчеркнул, что наличие сдвигов и ошибок означает только то, что Россия делает неплохие шаги, что не может не радовать. По его словам, российское правительство всегда способно спокойно реагировать на конструктивную критику и принимать ее, делая соответствующие выводы. 


Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/21/03/2013/850111.sht


Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/21/03/2013/850111.shtm"
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~ABqc3