Путин признался, что больше не подслушивает

Путин признался, что больше не подслушивает
29 Марта 2013
Владимир Путин признался членам Общеросиийского народного фронта в том, что бросил привычку подслушивать уже после того, как ушел из КГБ. 

Членом совета по правам человека при президенте Яной Лантратовой был поднят довольно важный вопрос в процессе общения с президентом. Она высказалась по поводу механизмов ювентальной юстиции. Свою обеспокоенность им Лантратова подкрепила примером разговора двух детей, свидетельницей которого она случайно стала. Один рассказывал другому о том, что нужно немного потерпеть и примут закон о том, что можно будет жаловаться на всех родителей. 

Правозащитница не на шутку обеспокоена тем, что дети просто не понимают всей серьезности "жалоб на родителей" в судебные инстанции. 

После того, как президент спросил, где она услышала подобные вещи, член совета созналась, что подслушала разговор на одной из детских площадок Санкт-Петербурга. 

"Подслушивать нехорошо. Я усвоил это еще со времени работы в КГБ. Завязал с этим", - такова была реакция Путина на слова Лантратовой. Он с улыбкой поблагодарил правозащитницу за то, что она верно подметила важную проблему. 

Дискуссии о введении ювентальной юстиции ведутся уже на протяжении нескольких лет, при чем Владимир Путин всегда отмечал, что они могут нести в себе явный социальный риск. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~mGa0b