Митинги на окраине города в Красноярске

Митинги на окраине города в Красноярске
7 Февраля 2013
На первом чтении Законодательного собрания Красноярского края в четверг был принят закон о том, что для митингов отводится площадь в 6,5 гектара на окраине города, прилегающей к промзоне. 

Территориально сквер Космонавтов находится в самом центре населенного пункта, но по сравнению с историческим центром - это далекая окраина.

Эта площадь никогда не была местом сбора ни митингующих против власти, ни тех патриотических движений, которые ее поддерживают. 

Хотя авторы законопроекта считают, что он отменяет уведомительный порядок, это далеко не так. Органы самоуправления будут проинформированы о проведении акций организаторами. Со своей же стороны органы самоуправления обязаны определять порядок проведения акции и обезопасить ее участников.

Также ЗС сообщает, что перечень для мест проведения митингов не закрыт и туда могут вноситься поправки. 

К этому законопроекту появилась масса замечаний, таким образом, его нужно расширить, уточнить и дополнить. Для того, чтобы эта работа была выполнена быстро и качественно, была собрана рабочая группа, которая закончит правку ко второму чтению, которое будет окончательным.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~gSTL2