Представитель Кудрина опроверг все слухи о том, что экс-министру предложили место уволившего его Медведева

Представитель Кудрина опроверг все слухи о том, что экс-министру предложили место уволившего его Медведева
31 Декабря 2014
Недавние слухи о предложении Алексею Кудрину, бывшему главе Минфина, возглавить правительство, были опровергнуты его пресс-секретарем. Он заявил, что подобная информация абсолютно неправдива и Кудрину никогда не поступали предложения заменить Дмитрия Медведева.

Слухи и опровержения.

Журналист Константин Эггерт опубликовал несколько ранее в знаменитом Twitter-е, в одном из своих блогов, предложение, якобы, поступившее А. Кудрину, занять пост премьер-министра Российской Федерации, ссылаясь при этом на источник, который, по неизвестным причинам, не разглашается.

После опровержения данной информации он заявил, что раздувать трагедию из подобных заявлений не нужно, а предложение еще не означает согласие, причин для не назначения, которое пока так и не состоялось, может быть очень много.

Большие перемены.

Кудрин был главой Министерства финансов РФ с 2000 по 2011 гг., причиной ухода в отставку был публичный конфликт с нынешним премьер-министром РФ  Д. Медведевым. По словам самого Кудрина, - он больше не видит себя на посту министра финансов, не может выполнять полномочия, возложенной на него должности, особенно он не вписывается в состав нового правительства, появившегося в 2012 г.

В ответ на данное заявления глава государства, того периода, Владимир Путин, заявил, что подобные действия являются проявлением дисциплинированности со стороны руководящих личностей. «Курс страны выбран, не согласные с ним, должны удалиться», - говорил президент.

Позже сам Кудрин заявлял, что конфликт двух чиновников может привести к риску, нарастающему и угрожающему всей бюджетной сфере страны. Этим заявлением он раскрыл суть конфликта, получившегося между ним и Медведевым.

Однако, по его словам, у них с Владимиром Владимировичем сохранились доверительные отношения, которые Кудрин смог создать и со всеми остальными главами государства. Уже в 2013 г. сам Путин, заявил в присутствии прессы, о возможном возвращении Кудрина на пост Министра финансов. Однако подобное заявление не было подтверждено и выглядело, в глазах присутствующих, как насмешка. В зале находился и сам экс министр, который не прокомментировал и не как не отреагировал на подобное заявление.

Именно поэтому подобные заявления в Twitter становятся все более частыми и имеют ссылки на различные, якобы, надежные источники, пока возвращение и назначение на новый пост не планируется, а все высказывания, опровергаются.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~yZZPq