Усыновление детей запретили однополым парам

Усыновление детей запретили однополым парам
22 Мая 2013
Теперь Россия не отдаст российских детей на усыновление гомосексуальным парам в другие страны. Об этом заявил Павел Астахов, уполномоченный при президенте по правам ребенка. 

Астахов высказался по этому поводу довольно лаконично и решительно, заявив, что отправка ребенка в гомосексуальную семью - само по себе нарушение Семейного кодекса, в котором четко сказано что брак - союз между мужчиной и женщиной, и никаких поправок не дано. 

Признать законными гомосексуальные браки следующей решила Франция. Пока что французы могут усыновлять российских детей, поскольку "закон Димы Яковлева" их не касается, он затрагивает лишь те страны, которые приняли американский "список Магнитского". Но после принятия однополых браков французские пары детей из России усыновить больше не смогут.

Хотя, как ни странно, французы тоже поднялись против законности гомосексуальных браков. Очень многие искренне поддерживают законы, которые принимаются в России относительно этого вопроса. 

Астахов также поделился личными наблюдениями. Он рассказал о том, что когда он был в Великобритании этой осенью, он увидел на прилавке магазина журнал. На его обложке была размещена фотография Элтона Джона, который держит на руках маленького ребенка и подпись: "Самый трудный и главный вопрос, на который мне предстоит ответить моему ребенку: "А где моя мама?"
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~4NAlt