Министр обороны Украины раскрыл главную причину провала АТО

Министр обороны Украины раскрыл главную причину провала АТО
25 Сентября 2014
Представители новой украинской власти с завидным постоянством дают прессе ошеломляющие интервью. Так министр обороны Украины заявил журналистам, что вооруженные силы Российской Федерации хотели за 3 суток полностью отодвинуть силы, так называемой антитеррористической операции за границы Луганской и Донецкой областей.  С таким заявлением Валерий Гелетей выступил перед правительством своего государства. Это не первое скандальное заявление министра, ранее он не раз давал подобные интервью информационному агентству РБК-Украина.

Валерий Гелетей заявил, что в то время, как украинские силовики сдерживали «террористов» (ополченцев ДНР и ЛНР) возле населенного пункта Иловайск, российские вооруженные силы интенсивно продвигались к Луганску. Министр обороны подчеркнул, что по данным украинской разведки российское командование поставило своим бойцам задачу полностью вытеснить украинских силовиков за границу 2 неспокойных регионов за 3 дня.  

Еще одной причиной краха антитеррористической операции Валерий Гелетей считает интернет. Да, да, именно интернет. Министр подчеркнул, что у многих солдат и офицеров ВС Украины есть мобильные телефоны, планшеты и другие устройства, позволяющие получить доступ к глобальной сети.  По мнению Гелетея информационная пропаганда российских СМИ негативно сказывается на моральном духе и боеспособности украинских солдат.

Между тем практически все телевизионные каналы Украины, а также интернет-порталы наперебой твердят об агрессии России против Украины, хотя ни одна международная организация не подтверждает это. Портал корреспондент.net сообщает о том, что российские солдаты готовятся к штурмовой операции по захвату населенного пункта Дебальцево. В связи с этим украинские власти не заставили долго ждать и передали российской стороне протест.

Напомним, что еще в начале сентября помощник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко доложил верховному главнокомандующему ВС Украины Петру Порошенко о вторжении российских вооруженных сил на территорию донецкой области. СНБО Украины даже привели несколько населенных пунктов, где по их сведениям базируются российские военные. Однако, никаких доказательств присутствия ВС РФ на территории Украины представители СНБО так и не привели.  Российская сторона к обвинениям украинских властей относится скептически и полностью отрицает присутствия каких-либо российских военных на территории Украины.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~iWmAI