Численность украинской армии была увеличена до 250 тысяч человек

Численность украинской армии была увеличена до 250 тысяч человек
22 Марта 2015

    Совсем недавно Верховная Рада Украины проголосовала за увеличение количества армии страны. Данная инициатива была предложена парламентариям президентом Украины Петром Порошенко, который настоял на увеличении численности Вооруженных Сил Украины в этом году, в связи с внешними угрозами, в том числе и вследствие конфликта с Россией.


     СМИ страны сообщают о том, что всего было принято установить численность ВСУ на уровне 250 тысяч личного состава, в том числе 204 военнослужащих, то есть непосредственно солдат и офицеров действующей армии. Данный законопроект поддержали 270 депутатов, при минимальном количестве для принятия решения в 226 человек. Так что можно предположить, что эта инициатива имела довольно серьезную поддержку среди политиков современной Украины.


     Надо напомнить о том, что законопроект об увеличении численности армии страны был внесен в Раду непосредственно президентом Украины Петром Порошенко еще 2 марта этого года и сразу же был принят парламентариями.


     Стоит также вспомнить и о том, что в течении последних нескольких лет украинская армия постоянно уменьшалась, в соответствие с принимаемыми парламентами прошлых созывов законами. В том числе еще в 2012 размеры ВСУ составляли всего лишь 184 тысячи человек. Однако теперь, судя по тому, какие события разворачиваются на Донбассе, а также судя по тому, что Украина находится в состоянии необъявленной войны с Российской Федерации (об этом заявил президент Украины и большинство других, высокопоставленных чиновников страны), первоначальной задачей является обеспечение безопасности и неприкосновенности суверенного Украинского Государства. И увеличение размеров армии страны, а также ее модернизация, должны в полной мере решить эти основные задачи.


    Также армия Украины будет увеличена и в связи с тем, что вполне может возникнуть необходимость быстрого развертывания контингента Вооруженных Сил, и для того, чтобы иметь возможность прикрыть все стратегические направления, и нужно было увеличение численности украинской армии.


    Было принято и постановление о том, что количество армии Украины может быть быстро увеличено в случае экстраординарных и особых обстоятельств, в том числе и агрессии соседних государств. Причем количество будет увеличено в соответствие с постановлениями о мобилизации. В этом случае стоит вспомнить о том, что в Украине прошло уже несколько волн мобилизации, которые были проведены, в том числе, и в связи с событиями на востоке страны. 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~qY9xL