Решение проблем сирот методом Путина поддерживается народом

Решение проблем сирот методом Путина поддерживается народом
1 Февраля 2013
ВЦИОМ проводил очередной социальный опрос, в ходе которого выяснилось, что россияне горячо поддерживают предложения и решения главы государства, с помощью которых он решает проблемы сиротства в России. 

С первого января в силу вступил закон, вызвавший много разногласий - "Закон Димы Яковлева". Согласно ему, американцам запрещено усыновление российских детей. 

Но вместе с тем, президент облегчил процедуру приема детей в семьи для российских граждан и подписал закон о мерах по защите сирот.

Мощную поддержку получили решения Путина по поводу увеличения размера компенсационных пенсий детям-инвалидам и выплат гражданам, которые осуществляют уход за несовершеннолетними детьми-инвалидами, налоговых льгот приемным родителям ребенка, увеличения зарплаты работающим с детьми работникам и т.д. - поддержали около 90% граждан. 

Точно так же одобрение получила инициатива о повышении качества медицинского обслуживания детей-сирот и их приемных родителей.

Также большинство опрошенных поддерживают идею создания специального ведомства, которое занималось бы проблемами детей-сирот, поддерживается и упрощение процедуры усыновления. 

Чуть меньше поддерживается населением идея о разнице в возрасте между приемным родителем, не состоящим в браке, и ребенком, которого он хочет взять на попечение (сейчас сне менее 16 лет), хотя окончательное решение принимает суд. 

Опрос ВЦИОМ проводился в 138 населенных пунктах России, в 46 областях, краях и республиках России. Опрошено всего 1600 человек. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~gAKCO