Испанцы, которые воевали за так называемых ополченцев на Донбассе в Украине, были арестованы у себя на родине

Испанцы, которые воевали за так называемых ополченцев на Донбассе в Украине, были арестованы у себя на родине
20 Марта 2015

    Европейские СМИ сообщают о том, что в Испании были арестованы восемь граждан этой страны, которые воевали на стороне так называемого ополчения, или сепаратистов, которые противостоят действующей правительственной армии Украины на Донбассе.


    Сейчас известно о том, что восемь испанцев воевали за незаконные вооруженные формирования на Востоке Украины против украинской армии, причем вернулись они оттуда совершенно недавно и практически сразу же были задержаны полицией Испании. Сейчас молодым испанцам инкриминируют обвинения в умышленных убийствах, войне на территории Донбасса, а также незаконном владении оружием, причем самым разным, в том числе и автоматическим.


    Различные информационные источники из Испании говорят о том, что все задержанные являются молодыми мужчинами в возрасте от 20 и до 30 лет, то есть только молодые люди.


    Кроме того СМИ Испании говорят о том, что задержания состоялись сразу в нескольких районах Испании, что позволяет говорить о том, что данная операция планировалась довольно давно и очень тщательно. Тем более все подозреваемые были арестованы почти сразу же после того, как они вернулись на свою родину из Украины. Причем любопытным фактом является то, что все без исключения молодые мужчины являются приверженцами левых, а именно коммунистических взглядов, что является достаточно негативным политическим фактором для испанского политического пространства, где коммунизм и подобные течения не являются популярными, учитывая исторический опыт развития Испании прошлых веков. Сейчас все задержанные находятся под стражей и ожидают суда в своих делах, который должен состояться в ближайшее время.


    Сообщается также о том, что в самом списке обвинений есть также и пункт о том, что все задержанные испанцы, которые вернулись на родину после своего длительного пребывания в этой стране, принимали участие в военных действия на территории Донбасса против местных сепаратистов, которых также называют ополченцами. Также было заявлено о том, что действия этих граждан и их преступления на территории другого государства прямо «посягают на интересы Испании», причем как внутреннего, так и внешнеполитического характера.


     Если же говорить о том, откуда испанские правоохранители узнали о том, что граждане страны воевали на Донбассе за местных сепаратистов, то они об этом узнали именно из социальных сетей, где молодые люди и выкладывали фотографии из Донбасса, в том числе и те, где они были с оружием. 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~hT9I5