Для получения еды в столовых российским солдатам придется показывать свои отпечатки пальцев

Для получения еды в столовых российским солдатам придется показывать свои отпечатки пальцев
18 Марта 2015

    Согласно информации ряда авторитетных российских изданий, совсем скоро солдатам российской армии для того, чтобы получить в столовой еду, нужно будет оставлять свои отпечатки пальцев. То есть, по сути своей, в армии Российской Федерации вводится не что иное, как идентификация своих военнослужащих именно таким образом.

    По данным прессы, подобное нововведений должно совсем скоро появится в воинских частях РФ по всей территории России и, согласно самым новым данным по этому поводу, солдат должен будет предъявить свои отпечатки пальцев для того, чтобы получить всего одну порцию еды.


    Интересным является тот факт, что, судя по информации из официальных источников в армии России, данное нововведение будет введено с конкретной целью экономии на питании, поскольку сейчас в российской армии развелось слишком много так называемых «мертвых душ», на которых идет достаточно много еды.


    Известно стало также и о том, что все без исключения военные столовые в частях по всей территории государства, оснастят особыми системами контроля заказа питания солдатами и офицерами. Также сам способ идентификации военнослужащего будет происходить при помощи сдачи им отпечатков пальцев, которые он будет сдавать каждый раз, когда будет брать себе порцию еды. Как раз такой подход, по мнению ряда авторитетных армейских экспертов, поможет вычислить тех самых «мертвых душ», которые и пользуются услугами армии, а также и тянут из нее часто очень существенное дополнительно финансирование.


     Нужно также сказать и о том, что российские чиновники даже уже успели посчитать, сколько приблизительно можно будет сэкономить финансовых средств, вследствие данного нововведения. По их словам, речь идет о сумме приблизительно в 3,5 миллиарда российских рублей, которые можно будет направить на другие нужды армии.


     Стоит сказать, что раньше планировалось с такой проблемой бороться с помощью особых карточек, которые должны были выдаваться солдатам и офицерам в столовой, однако совсем скоро стало понятно, что такой процесс малоэффективен и вообще не слишком удобен. Было отмечено, что намного более эффективной и также более надежной является система идентификации военнослужащих именно по отпечаткам пальцев, поскольку ее применение делает их обслуживание быстрым и намного более простым, нежели ранее запланированный карточный метод. 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~djzDh