Вице-президент США в Раде

Вице-президент США в Раде
8 Декабря 2015

Джо Байден, который является вице-президентом США, нынешним утром выступил в Верховной Раде перед правительством Украины. Политик сообщил о том, что регулярно следил за всем, что происходило на Майдане. Байден поделился своими впечатлениями о нынешней ситуации в стране, а также вспомнил Оранжевую революцию, после которой правительство не смогло выполнить условия, которые ставил перед ним народ. Вице-президент сообщил, что все реформы начинались, но ни одна из них не была завершена должным образом.


Говоря о нынешней ситуации в Украине, Байден отметил, что огонь вновь воспламенился, и люди решили начать, так называемую, Революцию Достоинства, чем потрясли весь мир. Вице-президент подчеркнул, что украинский народ поразил всех своими протестами и жаждой свободы, несмотря на насилие и сильное сопротивление со стороны властей. Байден сообщил, что на протяжении Евромайдана всегда находился на связи с бывшим президентом Украины и настаивал на том, чтобы Виктор Янукович не применял силы. По его словам, он постоянно висел на телефоне, тем самым призывал, чтобы тот воздержался от подобных действий.


Сегодня утром вице-президент Соединенных Штатов отметил, что у нынешнего правительства есть все шансы отметиться в истории, как власть, которая поставила новые столбы свободы, о чем так давно мечтал и чего ожидал украинский народ. Байден прибыл в Украину 7 декабря, чтобы вести переговоры с президентом Порошенко, премьер-министром Яценюком, а также чтобы выступить с трибуны в Верховной Раде.


Вице-президент сообщил новости, что Вашингтон намерен дать украинской столице около трехсот миллионов долларов на увеличение безопасности. В ходе встречи появилась возможность обсуждения Минских договоренностей и их выполнения, а также любых перспектив страны. Помимо выступления вице-президента, парламент собирается обсудить изменения в Налоговом и Земельном кодексах. Вопросом дня также станет законопроект о «безвизовом пакете».

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~FAW6g