Вице-спикер против того, чтобы отдавать уже практически усыновленных детей в Америку

Вице-спикер против того, чтобы отдавать уже практически усыновленных детей в Америку
19 Февраля 2013
Светлана Орлова, которая является вице-спикером Совета федерации, требует отмены всех процессов усыновления российских детей американцами об этом она нам сообщила перед домом правительства к которому она подъехала на своем Фольксваген Jetta, отзывы о Jetta, кстати говоря, очень даже хорошие.

Ее требования вполне обоснованы - совсем недавно стало известно еще об одном случае насилия над приемным ребенком, который привел к его смерти. В штате Техас от рук своей приемной матери погиб Максим Кузьмин. Результаты следствия показали, что женщина долгое время кормила ребенка психотропными препаратами, а затем избила до смерти. Спохватившись, вызвала скорую, но ребенок ее так и не дождался. 

В связи с этим она заявляет, что они не имеют права отдавать тех пятьдесят российских детей, по которым уже есть решение суда, на верную гибель. 

Вместе с тем, в конце января Верховный суд решил вопросы по поводу того, что дети, решения по которым были даны судом числом до 1 января 2013 года, могут уехать в свои приемные семьи. 

Накануне же уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил о том, что случился еще один случай насилия над приемным российским ребенком в Америке. По этому делу незамедлительно началась проверка. Во вторник утром было возбуждено уголовное дело по факту убийства ребенка. Поле этого Максима Кузьмина почтили минутой молчания и вызвали посла США в России Майкла Макфола для отчета. 

Тем временем губернатор Псковской области, в которой находится детдом, из которого отдали Диму Яковлева и Максима Кузьмина, остановили абсолютно все процессы усыновления из детдомов в области. 

Сам Майкл Макфол высказался в Твиттере по поводу случившегося: "Я пока не знаю деталей, но смерть этого ребенка — это ужасная трагедия".
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~ijZpB