Влияние фантастики на ребенка

Влияние фантастики на ребенка
24 Сентября 2014

В наше время дети получают достаточно много информации, которая иногда может негативно повлиять на слабую психику ребенка. Фантастика во всех ее проявлениях становится все более популярной в нашей жизни. Каждый ребенок наверняка знает хоть одно фантастическое произведение или смотрел фантастический фильм. Многих родителей волнует вопрос, как повлияет фантастика смотреть онлайн которую можно на многочисленных специализированных сайтах на психику ребенка.

В первую очередь, следует сказать, что фантастика дает возможность ребенку поверить в чудо и в какой-то мере дает возможность ему задуматься о чем-то хорошем. Помимо всего прочего ни для кого не секрет, что фантастические произведения в современном мире считаются настоящими бестселлерами, причем речь идет как о литературе, так и о кинематографе. Просмотр детьми кинокартин в этом жанре тренирует их фантазии и тем самым заставляет быстрее развиваться мозгу.

В фантастическом жанре можно увидеть образы героев, которых не встретишь в реальности, а еще они отличаются от всех остальных своим поведением. Маленькие дети в свою очередь довольно часто начинают задумываться над поступками своих кумиров, благодаря этому отдаляются от повседневности.

Однако в фантастическом жанре есть и недостатки. Очень часто художественные произведения или киноленты отображают события слишком реалистично, вследствие чего дети действительно верят в то, что происходит, и начинают жить в своем выдуманном мире, поскольку он намного привлекательнее. Кроме всего прочего, малыши довольно часто стараются подражать своим героям. В случае если ребенок в реальности чувствует себя дискомфортно, то фантастические произведения действительно могут таить в себе угрозу. В фантастическом мире ребенок чувствует себя королем, которым должны все восхищаться. Если просмотр таких картин становится постоянным, ребенок начинает замыкаться в себе, практически не идет на контакт, а значит, без помощи психолога уже вряд ли можно обойтись.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~PKw9U