Болезнь Альцгеймера уже почти побеждена

Болезнь Альцгеймера уже почти побеждена
2 Июля 2014
Британские ученые недавно сообщили, что их исследования будут содействовать победе  болезни Альцгеймера. Учёные надеются, что их открытие позволит достичь прогресса в поиске необходимого лекарства, пишет The Guardian.

После десятилетий кропотливой работы, международное сотрудничество во главе с учёными в Лондоне было весьма плодотворным - они опубликовали исследование, в котором определены 10 белков в крови. Тест (исследование) может предсказать появление заболевания за год (12  месяцев) у людей, которые имеют проблемы с памятью с точностью 87 процентов. Тест может стоить от 100 до 300 английских фунтов и, возможно, будет полностью доступен всем широким массам в течение двух лет.

Болезнь Альцгеймера — это огромная нагрузка на тех, кто пострадал, а так же и на членов их семей. Несмотря на растущую проблему, пока в мире нет долгосрочного лечения от этой болезни. Исследования медиков и ученых всего мира пока не увенчались успехом. Ученые обратились искать способ для лечения людей в гораздо более ранних стадиях заболевания, в то время, когда мозг ещё не сильно поврежден. Но для этого им нужен надёжный тест, который будет прогнозировать развитие болезни на ранней стадии. Новый тест направлен на людей с потерей памяти, которые обычно называют легкими нарушениями.

Как пояснил профессор Саймон Ловстон, болезнь начинает влиять непосредственно на мозг потенциального больного задолго до непосредственно вынесенного диагноза.  Совершенно простой, элементарный анализ вашей крови может помочь определить пациентов на гораздо более раннем этапе развития болезни.

Исследователи изучили 26 белков, которые все связанные с этим заболеванием. Они взяли образцы крови у 1148 людей , из них 476 были больны , 220 страдали лёгкими нарушениями и 452 человек были старше, но без симптомов болезни. Они обнаружили, что 16 белков к крови  были связаны с реальными нарушениями или с уже присутствующей болезнью Альцгеймера.

Во второй стадии испытаний учёные определили десять белков, наличие в анализе которых,  с достаточной степенью точности, могут предсказать, что люди заболеют через год. Исследователи объяснили, что тесты должны быть тщательными. И хотя предсказание слабоумия по исследованию наличия десяти белков имеют высокую точность - менее чем на 90 процентов, но это  означает, что один из десяти человек получит неправильный диагноз. Таким образом, чтобы выпустить в свет диагностический тест, нужно повысить его точность.

Исследования продолжаются.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~p2cl6