Как декорировать ванную комнату

Как декорировать ванную комнату
30 Ноября 2013
Сделанное своими руками панно из морских камней и ракушек поможет создать неповторимый стиль вашей ванной комнате. Очень приятен для ног, однако не долговечен пушистый коврик. Поэтому лучше для ванной применить прорезиненный коврик. Они бывают самых разнообразных форм и расцветок.

Создать романтический стиль ванной может необычное кашпо для цветов. Но если вы поставите в кашпо живые цветы, тогда выберите цветок, нуждающийся в дневном свете и влаголюбивый. Очень красиво смотрится, когда аксессуары, такие как шкафчики, полотенца, занавеска, стаканы для зубных щеток, выполнены в одном цветовом решении или, напротив, контрастны.

Положите на полочку с баночками шампуней и кремов несколько морских раковин и необычные формы кусочков мыла. Уют вашей ванной комнате придадут пушистые, мягкие полотенца разнообразной величины. Они совсем необязательно должны быть одного цвета.

Главное – это ваша фантазия.
В интерьере ванной комнаты очень многое зависит от ее размеров. Если ваша ванная маленькая, можно ее увеличить за счет кухни или коридора. Однако придется ломать стену, а здесь без специалистов не обойтись, иначе вы рискуете мыться прямо на кухне.

Сделать визуально больше ванную можно, при помощи зеркал, которые вставляют на стены вместо некоторых плиток того же размера. А вот крепить зеркало на потолок рискованно. Если вы этого хотите, примените зеркальную пленку.

Если вы затеваете в ванной ремонт, стоит знать, что в последнее время для оборудования ванных комнат применяют натуральные материалы. Очень модно — деревянные панели на стенах из мореного дуба и мраморная сантехника. Вопрос только стоимости.

Пожалуй, самая распространенная в ванных комнатах отделка — это кафельная плитка. В помещениях маленьких ванных не используйте крупную плитку, ведь ее придется обрезать на стыках, а это испортит рисунок. Плитку для ванной лучше подобрать однотонную, с очень мелким рисунком или разводами. Крупные рисунки в маленьком помещении смотрятся угнетающе.

Если вы хотите, установить очень сейчас модную цветную сантехнику, следует помнить, что она подходит только к стенам нейтральным по цвету - белым, голубым или песочным. А сантехника белого цвета сочетается с любой расцветкой стен.

Если вы хотите сэкономить пространство, купите шкафчик с зеркальными дверцами. И у вас появится место, где можно разместить и зубную пасту, и шампуни, и ватные диски, и лосьоны и крема.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~a84ul