Круизы по реке

Круизы по реке
24 Ноября 2013
Люди в поиске свежих ощущений все более склонны к речным круизам. Прекрасные речные круизы имеют одно неоспоримое преимущество – вам во время плавания всегда будет видно землю при полном отсутствии качки. Много компаний предлагают совершить речные круизы без использования каких-либо стандартных лайнеров. Предпочтение отдается кораблям меньшего размера, поскольку они более удобны, а обстановка там отличается специфической интимностью.

Скорее всего, Нил может считаться наиболее популярной рекой на планете. Путешествуя по этой замечательной реке, каждый сможет увидеть, а также хорошенько рассмотреть все сокровища Египта, начиная от пирамид и заканчивая национальными богатствами. Зачастую, отправная точка – большие города, Асуан или Луксор.

С них и начинается волшебное погружение в чарующую атмосферу Египта, характерные ему звуки и необычные запахи. Во время круизов совершаются специальные остановки, чтобы туристам удалось полюбоваться местными достопримечательностями, например, Асуанской плотиной, храмом в Филах и Долиной царей.

Река Янцзы, которая протекает в Китае, проведет каждого по некоторым чарующим местам удивительной страны. Путешествие неожиданно начинают с современного Китая и заканчивают в сельской местности, где вы можете понаблюдать за традиционными старинными обычаями и верованиями местных жителей. Янцзы поможет поближе узнать Китай, а особенно его величественные города – Тибет и Пекин.

Река Меконг, которая проходит через юго-восточную часть Азии, обещает каждому очень увлекательное и поражающее воображение путешествие по дивной стране. Река начинает свое течение с гор Тибета. Она протекает через юго-запад Бирмы и Китая, проводя границу между Лаосом и Таиландом, проходя через Вьетнам и Камбоджу. Во время круизов по реке пейзажи и достопримечательности захватывают дух.

Каждый может легко представить гавань Сиднея. Осуществляя круиз по реке можно насладиться красотами гавани, оперного театра и необычного моста. Для подобных круизов используют небольшие суда, их каюты оснащены кондиционерами, а также прочими удобными технологиями для приятного времяпрепровождения.

Корабли плывут довольно близко к берегу, напоминая плавучий отель. Именно благодаря этому появляется возможность буквально в любой момент оказаться на суше и рассмотреть понравившуюся достопримечательность.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~x8Geb