МЕТ опера показала принцессу «Турандот»

МЕТ опера показала принцессу «Турандот»
29 Декабря 2013
На сцене МЕТ опера была представлена, на обозрение любителей оперного искусства, постановка великого итальянского композитора Пуччини Джакомо – «Турандот».
Дирижером стал Андриса Нельсонса, он как никто смог отобразить нежность и трагизм прекрасной оперы. Партию рабыни Лю поет Поплавская Марина, а роль китайской принцессы исполнила Гулегина Мария. Две русские певицы стали первыми, кто выступил в данной опере. В поддержку исполнителям оркестр выдавал наиболее сложные партитуры, для того чтобы показать всю свою мощь.    
В опере рассказывается о жестокой принцессе, которая выбирает себе будущего мужа. Ее выбор строится на трех загадках, которые она задает каждому из претендентов. Если хотя бы одна загадка остается неразгаданной, неудавшегося жениха казнят. Калаф, влюбившийся в нее мужчина, разгадывает все загадки и получает в жены принцессу Турандот. Сама принцесса искренне переживает за то, чтобы Калаф отгадал все загадки. Эта история любви была взята из сказки написанной Гоцци, знаменитого драматурга Италии.
Также на сцене МЕТ опера была поставлена опера «Дефирелла». Обе постановки представил глазам зрителя режиссер Дзеффирелли Франко. Его необычное видение всех деталей и шикарные декорации делают свое дело.
В постановке «Турандот», Франко отобразил дворец принцессы просто сказочным, каждый из участников оперы был одет в духе времени, когда была написана сказка. Дзеффирелли, является номинантом на две премии, в области искусства, Оскар, поэтому его каждая работа на высшем уровне.
Впервые оперу «Турандот» поставили в 1919 году в театре Рейнгардта Макса. Произведение Джакомо Пуччини было весьма популярным. Существует несколько особенностей в его создании. По истории, это была последняя работа великого композитора. Он работал над ней 4 года, вплоть до самой смерти, однако не успел.
Пьесу пришлось дописывать его близкому и верному другу и соратнику Альфано Франко. Это была большая ответственность, так как недописанной осталась партия Калафа с принцессой Турандот. Он прекрасно справился с поставленной задачей, так как Джакомо Пуччини посвятил его в свои планы по поводу окончания пьесы.
Как бы там ни было, эта опера не типична для него. Прежде всего, в прежних произведения Пуччини использовал строгость в лирике и отсутствие близкой интимности, в «Турандот» словно была заново восстановлена opera seria.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~Cudwr