Новое о мебели по фен-шуй

Новое о мебели по фен-шуй
28 Ноября 2013
К спальне предъявляют больше требований, нежели к другой комнате. Главное, это не ставить кровать напротив двери. Проведите воображаемую линию от двери до стены не противоположной стороне. И устанавливайте кровать, чтобы она не попадала на эту линию. Дело все в том, что энергия, которая находится на прямой линии от двери сильная и жесткая. А спать здесь – это значит, постоянно подвергаться чрезмерно сильной энергии. Для устройства сна лучше выбрать место, в котором энергии более мягкие и гармоничные.

Шкаф с зеркалом также не нужно ставить напротив кровати. Его располагают так, чтобы вы не видели своего отражения, лежа на кровати. Обратите внимание, чтобы углы мебели не были направлены на лежащего на кровати человека. Над вашей головой не должно быть полок, потому что у них тоже есть углы, и они создают энергетическое давление на спящего.

Приобретая детскую мебель, следите, чтобы над головой ребенка не было бы полок или кроватей, лестниц и каких-либо других навесных предметов. Это может привести к появлению у ребенка страхов, невнимательности в школе, проблем со здоровьем.

Прихожая: дверь не должна биться о мебель
Ваша прихожая очень маленькая, однако, постарайтесь не ставить шкафы и прочую мебель так, чтобы они мешали при открывании двери. Ударяться о мебель дверь не должна.

Напротив двери не нужно располагать зеркало. Ведь все средства фэн-шуй направлены на привлечение в дом благоприятной энергии и накопление ее. А зеркало, которое расположено напротив двери, отражает входящую энергию с улицы, это может привести к потерям денег.

В гостиной: круглый стол
Фэн-шуй не приемлет углов, которые направлены на человека. Однако в квартире не обойтись без углов. Поэтому главное, это чтобы вы на них не натыкались. Можно, например, обеденный стол приобрети, уравнивающий и объединяющий всю семью, круглый. Мягкая мебель, особенно если часто сидите на ней, не должна стоять под окном. Над ней не располагайте никаких полок.

Кухня: не сталкивайте стихии
Мойка не должна находиться непосредственно возле плиты, иначе это послужит ссорам и раздорам в семье (сталкиваются две стихий - вода и огнь). Это же касается плиты и стиральной или посудомоечной машины.

Кроме того, не располагайте плиту под окном и в северо-западном месте квартиры.
Идеально если обеденный стол не будет стоять напротив двери. Все вышеперечисленные моменты помогают упорядочить как внешнее, так и внутреннее пространство – а, следовательно, и улучшают жизнь.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~TsZd6