Гаишник из Москвы добровольно отказался от 45 миллионов рублей

Гаишник из Москвы добровольно отказался от 45 миллионов рублей
22 Сентября 2013
Инспектор ГИБДД отказался от взятки в размере 45 миллионов рублей, которая была ему предложена за оказание помощи в постановке на учет трехсот нерастаможенных грузовиков. Об этом сообщило ГУ МВД РФ по Москве. 

Из-за сообщения инспектора своему начальству от предлагаемой взятке, удалось предотвратить незаконную легализацию грузовиков, которые были ввезен на территорию России с нарушением таможенного законодательства. 

Пресс-релиз ГУ МВД сообщает: "Несколько месяцев назад 30-летний житель Дальневосточного федерального округа предложил высокопоставленному сотруднику московской Госавтоинспекции в нарушение действующего законодательства поставить на учет и выдать паспорта транспортного средства почти на триста импортных грузовых автомобилей."

После того, как сотрудник сообщил начальству, подозреваемый был задержан при попытке передачи инспектору ГИБДД первой части взятки в размере 100 тысяч рублей. 

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье "Дача взятки" и устанавливаются лица, которые являются сообщниками задержанного. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~Kdl1J