Действенные и удобные методы изучения иностранного языка

Действенные и удобные методы изучения иностранного языка
5 Апреля 2018

Изучение иностранного языка - простой, эффективный и доступный способ не только овладеть языком чужой страны, но и расширить мировоззрение, улучшить память, повысить концентрацию внимания и самооценку. К тому же, это однозначный плюс в резюме, большая свобода во время путешествий или рабочих поездок заграницу, возможность сэкономить без усилий за счет шоппинга в иностранных онлайн-магазинах.


Традиционные и проверенные способы обучения


Известные, эффективные и наверняка опробованные на уроках английского в школе это грамматико-переводной и коммуникативный методы. Также метод погружения, молчания, аудио лингвистический и физического реагирования.


Грамматико-переводной сводится к запоминанию слов и последующему переводу. Школьная программа иностранного, зубреж и рассказ топиков – это как раз про этот метод.


Коммуникативный – предполагает изучение чужой речи путем общения, в идеале с носителем языка, или с преподавателем, тренером.


Метод погружения – это игровое или реальное погружение в иноязычную среду. Например, на таких занятий запрещено разговаривать на любом языке, кроме изучаемого.


Аудио лингвистический – это метод изучение иностранного повтором произносимых фраз. На занятиях за преподавателем, самостоятельно – повторяя услышанные записи диалогов, монологов.


Метод физического реагирования работает на основе некой базы, уже выученного словарного запаса. Далее преподаватель дает физические команды. Задача ученика понять, что говорит учитель и сделать, например – сесть, встать, лечь и т.д.


Самостоятельные и современные

Не всегда удается найти компанию или позволить себе репетиторские занятия. Поэтому разработано множество авторских методов, методик изучения иностранного языка самостоятельно. 


Например:


Метод чтения Ильи Франка. Он заключается в том, что человек просто читает книгу на иностранном языке, в которой тут же в скобках приведен перевод. Метод эффективен не только за счет визуального восприятия, но и за счет логической цепочки, ведь читая книгу нужно следить за сюжетом. Сегодня огромное множество книг в бесплатном доступе, их можно скачать даже на телефон, планшет и читать по дороге на работу.


Методика В. Милошевича состоит в изучении иностранного языка путем схем и таблиц. Готового учебника по этой методике нет, но всегда можно чертить свои схемы, таблицы, рисунки.


Методика В. Левенталя основана на честности и усердном изучении, любыми способами. Методика ориентирована на эмигрантов или студентов, учащихся аз рубежом, поэтому в ней множество сленга, специфических идиом.


Более подробно на https://sky-lingua.com/

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~j222n