Египет сумеет сделать свою армию более эффективной и современной при активном содействии российских специалистов

Египет сумеет сделать свою армию более эффективной и современной при активном содействии российских специалистов
23 Марта 2015

    Буквально недавно, заместитель министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов сделал достаточно громкое заявление о том, что Москва в скором времени на полном серьезе намерена помочь Египту в создании эффективной и современной армии, которая смогла бы конкурировать с развитыми армиями других государств мира.


    Также высокопоставленным чиновник заявил о том, что Россия просто должна помочь Египту создать хорошую и в достаточной мере развитую, а также оснащенную армию, которая будет намного эффективнее, нежели современные вооруженные силы этой страны, уровень подготовки и материально-технического оснащения которых в данный момент времени оставляет желать лучшего.


   Антоном также отметил и тот факт, что сейчас Египет как никогда нуждается в поддержке именно в этом направлении, поскольку находится в достаточно сложной, и даже отчасти в довольно опасной ситуации, которая требует от правительства страны жестких и решительных мер по укреплению боеспособности правительственной армии. Безопасность страны, по мнению военного чиновника, зависит напрямую от того, насколько сильно и насколько серьезно будет подготовлена ее армия, и потому для Египта это сейчас очень актуально, если учесть тот факт, что в стране в течение нескольких лет наблюдается постоянный политический кризис и смена властей, причем часто с человеческими жертвами.


    Именно поэтому военные чиновники и эксперты из России считают своим первоочередным долгом помочь армии Египта улучшиться сразу в нескольких направлениях, дабы она стала действительно боеспособной и смогла конкурировать с армиями других стран.


    Совсем недавно в СМИ появилась информация о том, что Россия уже начала осуществлять поддержку египетской армии, совершив первую поставку Египту своих мощных зенитных ракетных систем под названием «Антей-2500», которые уже начали понемногу осваивать военные страны, проходящие инструктаж российскими специалистами.


    Еще в среду 4 марта, официальные представители России и Египта подписали ряд соглашений между двумя странами, в том числе и те договоры, которые касаются непосредственно военного сотрудничества двух государств. Кроме того, стороны также подписали и положение о совместной комиссии двух стран по ВТС, которая уже начала формироваться.


    Журналисты сообщают и о том, что ранее Москва и Каир договорились о сотрудничестве в противодействии угрозам и вызовам современной системе безопасности в мире, в том числе и терроризму. 

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~TZaed