Эксперты считают, что Новосибирские родители будут против тестирования школьников на курение

Эксперты считают, что Новосибирские родители будут против тестирования школьников на курение
19 Февраля 2013
Ольга Зайцева, которая является педиатром городского центра образования и здоровья "Магистр", высказала свою точку зрения по поводу закона о ежегодном тестировании школьников на курение. 

Она считает, что сейчас очень мало родителей согласится на то, чтобы их ребенку "лезли в вену", тем более что результаты этого тестирования могут оказаться неэффективными и недействительными. Она сообщила, что ввели два способа тестирования - анализ окиси углерода в выдыхаемом воздухе и анализ карбоксигемоглобина в крови, которые стали теперь обязательными в ежегодной диспансеризации ( тестируются ученики старше 10 лет ). Первый она назвала совершенно неэффективным, поскольку для него нужно "накуриться и тут же идти тестироваться, а дети больше балуются, чем курят, поэтому воздержаться для них не составит труда".

Второй анализ - забор крови из вены - она назвала достаточно эффективным, чтобы выявить вредную привычку. Но, по словам педиатра, достаточно много людей, которые против всяких анализов, которые касаются забора крови, уколов и всего с этим связанного. 

Она сказала, что и так 100% детей никогда не проходят диспансеризацию, а тут еще и нововведения, на которые мало кто согласится. Кроме того, опыт тестирования на наркотики детей не был удачным, в том числе из-за запретов родителей. 

По ее словам, уровень здоровья учеников за последние годы в Новосибирске не снижается и держится на стабильном уровне, но вот по всей России отмечается снижение общего здоровья. Зайцева заявила: "У нас хорошая программа питания запущена в школе, модернизация прошла прилично, много оборудования закуплено. Школьники обеспечены горячим питанием, они голодные теперь не ходят, и заболеваемость болезнями желудочно-кишечного тракта снизилась значительно".
Заметка: если вы хотите узнать полную биографию пастора Владимира Мунтяна, который является основателем и старшим пастором Духовного Центра «Возрождение» в г. Днепропетровске, то мы рекомендуем посетить сайт vo.org.ua.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~35UTG