Геннадий Онищенко против поедания снега

Геннадий Онищенко против поедания снега
13 Марта 2013
Главный государственный санитарный врач и глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рассказал несколько интересных фактов о свойствах снега в связи с обрушившимся на столицу обильными снегопадами. 

"По сути, снег — это дистиллированная вода. Из нее выпарились соли, загрязнения, а сама она в девственно чистом состоянии поднялась в небеса, превратилась в снег и упала на землю. Но у нас загазованный, загрязненный воздух, и она абсорбировала много нехорошего, поэтому есть его нельзя" - убежден Онищенко.

Но, вместе с этим он заявил, что иногда можно позволить себе небольшую роскошь - растопить снег и дистиллировать его для приготовления чая. При этом, по его словам, вкус и аромат чая существенно усиливается, в отличие от чая, которые приготовлен на обычной водопроводной жесткой воде. 

Глава также сказал, что нельзя злоупотреблять такой дистиллированной водой, поскольку в ней отсутствуют все полезные соли, что приводит к ломкости волос и выпадению зубов. Он подчеркнул, что в дистиллированном снегу очень хорошо купаться, поскольку эта вода лучше мылится, что поможет сэкономить мыло и шампунь. Однако, он посоветовал не экспериментировать, разрешив процедуры купания в талой воде только жителям девственно чистых регионов. К таким он сам отнес Север. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~607Tl