Как справляться с трудностями: «Сантехкомплект»

Как справляться с трудностями: «Сантехкомплект»
23 Октября 2014

Каковы условия для нормального развития бизнеса? Инвесторы, налаженные отношения с партнерами и поставщиками, - все это, безусловно, важно. При этом нужно учитывать также конкурентную среду, каналы сбыта и многое другое.


Но не в меньшей мере успех дела зависит от сотрудников и их компетентности. Важно. Чтобы работники относились к выполнению своих задач ответственно, только тогда бизнес будет успешным и прибыльным.


К сожалению, в большинстве российских компаний сотрудники все еще отбывают повинность, а не стремятся повысить свою продуктивность. Это плохо не только для них, но и для организации в целом. Самая большая опасность связана со временными трудностями. Не каждый работник согласится перетерпеть их вместе с компанией. Достаточно временной отмены льгот или сокращения зарплаты, чтобы работники ушли.


Это неправильный подход к событиям: проблемы бывают у всех бежать от них - не выход. Каждый сотрудник надеется на первоклассные условия работы, но мало кто хочет соответствовать своей зарплате.


Однако такая ситуация наблюдается не во всех организациях. Компания «Сантехкомплект» - одна из немногих, где корпоративный дух силен. Гарантия ее силы - сотрудники, верные своему делу и «Сантехкомплекту».


Дата рождения компании - 1992 год. И организация успешно работает до сих пор. Она пережила все экономические кризисы (1998 и 2008 года), когда даже крепко стоящие на ногах компании прекратили свою работу. И причина этого - слаженная работа сотрудников и взаимовыручка. Благодаря работникам, которые не испугались трудностей и поддерживали сове руководство во всех принятых решениях, сегодня «Сантехкомплект» — огромная корпорация с собственными производствами.


Новые представительства и розничные магазины компании открываются регулярно. И все потому, что ее сотрудники любят свое дело и относятся к нему с ответственностью.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~lpXl4