В Магнитогорске объявили голодовку

В Магнитогорске объявили голодовку
23 Января 2013
В городе Магнитогорске Челябинской области люди, пострадавшие от действий черных риелторов, объявили бессрочную голодовку, которая началась 21 января. К участию в ней постепенно присоединяются люди, число которых возросло уже до 20-и. 

Такую акцию протеста объявили доведенные до отчаяния бездействием власти и правоохранительных органов жертвы мошенников, которые отобрали у них квартиры. Требования, которые должны быть исполнены для ее прекращения очень просты и понятны - участники акции требуют создать на федеральном уровне независимую оперативно-следственную группу. 

Обязательным условием является то, что в нее не должны входить специалисты из Магнитогорска. Эта группа должна будет заняться расследованием каждого дела отдельно. По факту мошенничества голодающие требуют возбудить уголовные дела, в возбуждении которых ранее было отказано.

Участница голодовки Галина Степанова сообщила нам, что к голодовке присоединились еще 9 человек, что увеличило общее число до 20-и.

 Из 20-и человек трое вынуждены голодать дома, поскольку одна - инвалид, у нее не ходят ноги. А двое остальных не могут покинуть своего жилища, которое спешно пытаются продать риелторы.

У голодающих уже начались проблемы со здоровьем, у них "скачет" давление, у больной диабетом Степановой поднимается уровень сахара в крови.

Участники акции сообщили нам, что никакой реакции от властей не последовало, в первый день их посетил только участковый, больше никто не появлялся.

А глядя на все это, уполномоченный по правам человека в Челябинской области поддерживает протестующих граждан. Алексей Севастьянов заявил, что они абсолютно правы в своем решении и что он уважает их за настойчивость и непреклонность в отстаивании своих интересов.

Он высказывает свое мнение по поводу того, что у людей еще есть надежда на правоохранительные органы, но делать это надо не в течении нескольких лет, а "по горячим следам". Он обязался приложить максимум усилий для воздействия на правоохранительные органы. 
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~463OQ