Новокузнецк запустил новую газовую котельную

Новокузнецк запустил новую газовую котельную
19 Февраля 2013
Губернатор Новокузнецка осуществил запуск котельной, стоимость которой оценивается в 160 млн рублей. Управляться она будет посредством сети интернет. 

Нвоильинский район города уже страдал от аварий в 2010 и 2012 годах, жители оставались без отопления при температуре, приближенной в 30 градусам мороза. В нем проживает около 73 тысяч человек, так что трудно даже представить масштабы поломки. В результате нее подача тепла была ограничена на несколько часов. А приобрести кузовные запчасти можно на сайте www.nitrolab.ru.

Новая котельная была создана с целью подстраховки. Она может отапливать социально значимые объекты - например, школы, больницы, детские сады и прочее. 

Диспетчер может управлять станцией на расстоянии 20 километров по интернету.

Мэр города успокоил - даже если система управления котельной дает сбой, она будет отапливать здания в автоматическом режиме, а подача газа будет регулироваться в зависимости от температуры на улице. 

Компания, которая занималась строительством, сообщила, что коэффициент полезного действия у газовой котельной на 13% выше, чем у  угольной. 

Тулеев сам сказал о стоимости постройки - 160 миллионов, ведь здесь еще и не только повышенный КПД, но еще и экология.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~SNkdy