Онищенко призвал с ОРВИ сидеть дома

Онищенко призвал с ОРВИ сидеть дома
23 Января 2013
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что ситуация в России не эпидемическая, поскольку повышенный уровень заболеваемости отмечается только на 8-и субъектах. Он сообщил, что в России на данное время зарегистрировано 60 тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппом.

В 7-и школах четырех субъектов России объявили карантин, поскольку уровень заболеваемости там достиг высокой отметки, также в 26-и школах были закрыты только некоторые классы. Среди дошкольных учреждений закрыто всего 10. 

Привито было 38 миллионов человек, что составляет 24, 4 % от общего населения. 

Онищенко собирается обратиться к губернатору Приморского края, поскольку обеспеченность аппаратурой очень низкая. 

Глава посоветовал заболевшим не ходить на работу, оставаться дома и соблюдать постельный режим. Также напомнил о важности обильного питья:

"Никакого героизма, никаких сопливых походов на работу. Если в доме дети, то все взрослые должны быть в масках. Те, кто не болен - прогулки на свежем воздухе, здоровая домашняя среда, проветриваемое помещение. Я не теряю оптимизма, когда-нибудь спустившись в метро, большую часть пассажиров увидеть в масках. Их уже надо начинать носить, это за малую цену сохранит самое важное - здоровье"

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp

Онищенко напомнил о том, что: "Если бы не Петр I, который подвернулся на нашем историческом пути, то мы бы продолжали пить морсы и травяные настои, а не алкогольные напитки. Если бы не негодяй маркиз Нико, который привез табак на европейский континент, и мы запали на него, то мы бы тоже… Но царствовании маркиза Нико скоро будет положен конец на территории РФ, состоится второе чтение закона о табаке. Промилле стал чуть ли ни главным показателем свободы личности - сесть пьяным за руль. Это цинизм, происки алкогольной и табачной мафии"


Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~JYUq9