Родители детей-инвалидов получат маткапитал раньше срока

Родители детей-инвалидов получат маткапитал раньше срока
10 Сентября 2015

Правительство РФ составляет план работы с материнским капиталом на грядущий 2016 год. На прошедшем недавно заседании были рассмотрены изменения, внесенные в закон, контролирующий дополнительные меры поддержания семей с ребенком или несколькими детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.


Как рассказала представителям прессы вице-премьер Ольга Голодец, решить проблему позволит новое распределение и условия расходования материнского капитала. Так, решено расширить возможности применения материнского капитала. Теперь указанная категория семей маткапитал сможет пустить на улучшение и ремонт своего жилья, на образование ребенка или  средства реабилитации для ребенка-инвалида раньше того возраста, который прописан в основном законопроекте.


На сегодняшний день получить маткапитал на руки разрешается, когда ребенку исполняется три года. Когда малыш достигает этого возраста, родители получают право использовать все возможности дополнительных выплат.


Однако как подчеркнула Ольга Голодец, важно как можно скорее адаптировать ребенка с ограниченными возможностями здоровья к обычной жизни. На его родителей и так ложится большое финансовое бремя. Поэтому так важна возможность как можно раньше использовать положенную сумму.


На заседании правительства обсудили также сумму капитала. В текущем году она составляла 453 тысячи 26 рублей. В будущем году размер выплаты будет повышен. Теперь в распоряжении молодых родителей будет 475 тысяч рублей. Такая сумма определена после обязательной ежегодной переиндексации.


Соответственно, из государственного бюджета планируется выделение больше шести миллиардов рублей.


Возможности растрачивания материнского капитала не изменились. А благодаря переиндексации указанная сумма станет подспорьем для молодых мам, ведь теперь личный бюджет можно будет смело тратить на необходимые для ребенка вещи.


На заметку: Для покупки детских товаров смотрите интернет-магазин "МЕГАРИОН-Катай Детей". Здесь - большой ассортимент продукции: детская мебель, самокаты, коляски, качалки и многое другое. Благодаря разнообразию товаров каждый клиент может найти именно то, что нужно для его малыша. Все вещи для ребенка можно купить в одном месте - и при этом удобно, так как не требуется даже выходить их дома. Достаточно всего лишь оформить покупку на сайте. А подробные описания продукции помогут сориентироваться в особенностях той или иной модели, а также выбрать именно ту, что больше всего соответствует требованиям клиентов. А оптимальная стоимость товаров делает их покупку очень выгодной, благодаря чему родители могут сэкономить большую сумму. Именно поэтому интернет-магазин  "МЕГАРИОН-Катай Детей" считается лучшим из лучших.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~WuH8I