Проект по передаче машин скорой помощи в частные руки одобрен

Проект по передаче машин скорой помощи в частные руки одобрен
22 Января 2013
Поскольку эксперимент по переводу машин скорой помощи на аутсорсинг стал успешным уже в трех региона, то в этом году такой практикой должны будут воспользоваться 15.  

В правительстве подчеркивают, что передача машин в частные руки позволит государству тратить деньги более эффективно, а гражданам за услуги частников платить не придется. 

Эксперимент был поддержан региональными властями, Минрегионом, Минздравом и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования. 

Проект называется "Новая скорая помощь" и в нынешнее время он проходит экспертизу в Агентстве стратегических инициатив. В процессе этой экспертизы выявляются все негативные стороны и устраняются. После этого же проект будет внедрен. 

АСИ отказались от дополнительных комментариев, хотя сам факт экспертизы проекта подтвердили.

Первый этап этого проекта стартовал в прошлом году в Пермском крае, Кировской области и Башкирии. В этом году планируется присоединить к ним Астраханскую, Белгородскую, Воронежскую, Ульяновскую, Кемеровскую, Московскую, Томскую, Тамбовскую и Нижегородскую области, а также Карелию, Мордовию и Чувашию.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~nDqhg