Юлии Джима удалось взять серебро

Юлии Джима удалось взять серебро
29 Ноября 2013
Сегодня Хохфильцен порадовал любителей зимних игр невероятной гонкой преследования. После первой победы сезона, нашей команде удалось заработать первое призовое место в личном зачете в зимнем Кубке этого года.
Этим приятным событием для нашей страны стала победа Юлии Джима, которая смогла полностью выложиться,  финишировать зразу после победительницы и взять серебро. Это первая победа такого уровня в карьере нашей спортсменки. Была феноменальная гонка. Всем трем обладательницам призовых мест удалось преодолеть огневые рубежи без еденного промаха.
Во время противостояния Юлия уверенно держалась на передовых позициях, в конце концов, на заключительных стойках ее соперницы сделали несколько ошибок. В результате спортсменке из Киева удалось вырваться на второе место, и она сделала все, чтобы оставить серебро себе.
Неплохих результатов удалось добиться и биатлонисткам Семеренко.  Валентина снова доказала что входит в список самых быстрых лыжниц, она показала четвертое место по скорости, что позволило ей подняться с 22 места на седьмую позицию.
Ее сестре Вите удалось совершить не менее успешный прорыв. Девушке было немного труднее на дистанции, так как она еще уступает сестре в уровне формы. Но на сегодняшней гонке ей удалось показать невероятно точные результаты и несгибаемую волю. Она не смогла поразить только одну мишень последнего рубежа, в результате ее откинуло на десятое место, однако ей удалось выстоять в неравном противоборстве с более опытными соперницами и прорваться на восьмое место.
Неплохо проходила дистанцию и Елена Пидгрушная, она уверено входила в десятку лучших, и даже имела перспективы подняться на пьедестал. Однако на последнем рубеже девушке не смогла хорошо отстреляться. Она сделала три неудачных выстрела, которые откинули ее на 21 первую позицию. Наталье Бурдыге и Марии Панфиловой удалось немного улучшить свои результаты, но этого оказалось недостаточно для получения зачетных очков.
По результатам этапа лидирует спортсменка из Норвегии Сюннёве Сулемдал, удивившая всех несвойственной точностью, ей пришлось уйти только на один штрафной круг. При этом она показа обычную для нее высокую скорость. Победительницу спринта швейцарку Селину Гаспарин оттеснили на пятнадцатое место.
В общем итоговом зачете на данный момент лидирует Габриэла Соукалова, от нее на три очка отстает Сюнневе, и в спину ей дышат россиянки Зайцева и Старых.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~wdhlf