Кличко придется драться даром, чтобы отстоять свой титул чемпиона

Кличко придется драться даром, чтобы отстоять свой титул чемпиона
29 Сентября 2013
Виталия Кличко поставили перед сложно дилеммой, драться за деньги и лишится мандата депутата Верховной Рады Украины или отстоять титул чемпиона мира в своей весовой категории по версии WBC, не получив за этот бой гонорар.
Виталий прокомментировал, сложившуюся ситуацию и заявил о том, что если потребуется защищать с трудом добытое чемпионское звание, он будет его защищать. Но в настоящее время ему приходится вести более серьезную битву, так как он является членов Верховной рады, ему приходится драться за будущее всей страны.
Так что на вопрос будет ли он драться в следующем боксерском поединке, он отвечает, что сможет решить этот вопрос, когда для этого придет время. В случае если он проведет бой без причитающегося ему вознаграждения, то у его противников не появится законного повода для лишения его мандата депутата. А деньги за бой можно отчислить на нужды народа, благотворительные программы, детские дома. В любом случае можно найти разные варианты, и боксировать не за деньги.
После того как Виталий  вылечил травмированную правую руку он сообщил что в его планах проведение следующего поединка в 2014 году. Несмотря на то, что имя боксера, с которым ему придется драться, еще не определено, одним из претендентов на бой с Кличко является боксер из Канады Бермейн Стиверн.
Кроме того в ближайшее время украинский боксер должен выйти на ринг. WBC обязало его принять решение будет ли он продолжать свой дельнейший путь в профессиональном спорте или ему придется отказаться от карьеры. Последний бой Кличко был в сентябре  в 2012 году. Он дрался с Мануэлем Чарра в городе Москва, где победил нокаутом. В 2015 году спортсмен собирается выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах Украины.
В 2015 году Виталий Кличко намерен баллотироваться на пост президента Украины от оппозиционной партии "УДАР".
Кроме Виталия обязан срочно отстоять свой титул по версии WBA его брат Владимир, организация обязала его выступить не позднее, чем 27 марта. Одним из возможных претендентов на бой является Денис Бойцов. Это было подтверждено его тренером Берндом Бенте, который сказал что это вполне возможный вариант развития событий.
По словам Владимира после поединка с Вахом, его соперником может быть Поветкин или бойцов или кто-либо еще, это будет решено окончательно, исходя из сложившейся в мире бокса ситуации. В любом случае оба украинских боксера намерены и дальше отстаивать свои достижения на ринге.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~Q50Jr