Награды Российской сборной по биатлону: одна бронзовая медаль и одна деревянная

Награды Российской сборной по биатлону: одна бронзовая медаль и одна деревянная
6 Ноября 2013

На последнем этапе мирового первенства по биатлону россиянам не удалось удержать лидерство, и они потеряли золото в самом конце пути. В итоге мужской сборной досталось третье место, а женщинам пришлось довольствоваться четвертой ступенькой на пьедестале. События в Хохфильцене стали неожиданными для всех. Первой на эстафету вышла команда российских спортсменок. Сначала преодолевать трудный путь пришлось Екатерине Глазыриной, она предала очередь Ирине Старых, после которой на третий этап пришлось выйти Екатерине Шумиловой. Все трое очень быстро пробежали свои шесть километров и прекрасно отстрелялись.

Но вот подошел черед четвертой спортсменки Ольги Зайцевой. И она не смогла удержать позиции. Несмотря на то, что биатлонистка является самой опытной в команде России, она не справилась во время второй стрельбы. После чего ей пришлось пробежать штрафной круг. И золото уплыло из рук россиянок в руки украинок. На втором месте была команда Германии, а на третьем французская сборная. Если же вас интересует имплантация зубов, то мы рекомендуем посетить сайт dentalgu.ru.

Так же не повезло и российской мужской сборной, в состав которой включили Алексей Волков, Евгения Утюгова и Антона Шипулина, которые очень ровно прошли свои дистанции, и им даже удалось обойти сборную Норвегии на трех этапах на три секунды. Но снова россиян подвели на четвертом этапе. Во время первой стрельбы лежа, выступавший последним Дмитрий Малышко неожиданно трижды промазал, что в итоге спустило команду с первого места на третье. Он старался компенсировать свой промах, но ему та и не удалось преодолеть небольшой отрыв от шведов. В итоге победителями соревнования стала команда норвежцев, вторыми пришли шведы, а российским атлетам досталась бронза.

Комментируя свое поражение, Зайцева заявила о том, что она очень расстроилась, и ей трудно подобрать слова в такой сложной ситуации. Вся ее команда прекрасно отработала при прохождении своих этапов, а она ошиблась. Она сообщила о том, что она знает свои ошибки, и уже принесла извинения у своих подруг по команде. Они постарались все понять и поддержать ее в трудную минуту. Далее она заявила, что не время зацикливаться на проигрыше, а надо сделать все для своего восстановления и двигаться дальше.

А лидер победившей команды из Украины сказала, что она и ее сборная рады победе, которую девушки посвящают выдающемуся украинскому легкоатлету Сергею Бубке, отпраздновавшему недавно свое пятидесятилетие.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~b5pmx