Самый красивый матч английского кубка чемпионов

15 Декабря 2013
Полностью забившие стадион зрители «Эмирейтс» остались довольны тем, что потратили свое время на посещение матча между «Арсеналом» и «Эвентоном». Игра представляла собой настоящее и грандиозное футбольное шоу.  Первый тайм был не слишком насыщенным голевыми моментами, но игроки радовали болельщиков красивой позиционной борьбой.
«Ирискам» удавалось лучше контролировать мяч и проводить отличные комбинации, но их игра была несколько пресной. «Арсеналу» удалось перехватить инициативу в конце первого тайма. Но Ховард защищал ворота безупречно. Сначала ему удалось отбить нападение Жиры, а затем справится с мячом отправленным Рэмси.
Во время второго тайма обе команды играли превосходно. На 52 минуте Езилу, кторый находился на правом фланге,  удалось выполнить превосходный кросс и передать мяч Уилширу. Джек не смог сыграть так же безупречно, но все-таки пасовал Карсоле. Тот головой отбил в ворота Ховарда и попал прямо в руки голкипера. Сразу же после этого в нападение перешла вторая команда. Но и эта атака захлебнулась.
Пенар сделал мощный удар из-за штрафной, но мяч летел прямо в центр ворот и Щесна легко справился с ним. Далее инициатива снова перешла «канонирам». Гиббз отлично навесил Рэмси, и тот ударом головы послал мяч в угол ворот, Но Ховарду опять удалось парировать удар и оказаться на высоте. После этого «ириски» снова отправили мощный удар в центр ворот, которые защищал Баркли, но он так же сумел отбить нападение.
Далее в середине второго тайма началась небольшая передышка, команды собирались силами к последнему рывку. Но 80 минуте в Росицкому удалось сделать потрясающий бросок на правый фланг. Та мяч подхватил Уолткор и отравил его в центральную часть штрафной зоны. Там Жиру должен был закончить композицию, но он не достал мяч, который в итоге подхватил Езила и наконец-то побил ворота «Эвертона». Казалось после такой неудачи, команда должна упасть духом, но они наоборот воспаряли и сразу же перешли в наступление. Сразу же началась атака на ворота Щесны, и гостям удалось выровнять счет.
Последовавшая после этого красивая серия нападений и защиты обоих команд не привела к положительным результатам. В итоге матч закончился со счетом 1:1.  И это можно назвать справедливым итогом встречи. Обе команды остались на тех же позициях в таблице турнира. Так же по результатам тура сохранили свои места остальные команды. Только «Тоттенхему» удалось приблизиться к «Ирискам».