Спорт для любителей и профессионалов

Спорт для любителей и профессионалов
2 Июня 2014
Под спортом понимается активная деятельность, основу которой составляет атлетика или физическая ловкость. Главное спортивное состязание – Олимпийские игры, где допускаются только спортивные соревнования. Совет Европы исключает из спортивной классификации действия без физических элементов. 

Таким образом, другие состязания, которые не предусматривают физической активности принято называть интеллектуальными видами спорта. Международный Олимпийский Комитет определяет шахматы и бридж как настоящий спорт. 

Спорт-Аккорд, международная организация признает пять видов спорта без использования физической активности, но содержит ограниченный перечень интеллектуальных видов спорта. В спорте, записи выступлений всегда сохраняются, и эта информация может быть показана большой аудитории либо объявлена в новостях. 

Кроме того спорт – это большой источник развлечения для непрофессионалов. Спортивные арены собирают огромное количество зрителей, а также телетрансляция дает возможность увидеть соревнования огромному количеству людей. 

Спортом можно заниматься по-любительски, профессионально или заниматься полупрофессиональным спортом в зависимости от того, насколько занимающийся заинтересован в тренировках. Популярность спортивных тренировок в качестве восстановительного отдыха для непрофессиональных спортсменов является своего рода приглашением в мир спорта, поскольку он становится широко распространённым бизнесом. Участие в профессиональном спорте оплачивается намного выше других видов занятий. Цена может достигать миллионы долларов. 

Некоторые виды спорта, например, индивидуальные соревнования, предусматривают только любительские состязания. В самом начале Олимпийские игры начинались, как игры участников-непрофессионалов с теми, кто занимается спортом очень долго.Это считалось нечестным состязаниям по отношению к участникам, для которых спорт – это хобби.

 С 1988 года было решено сделать практически все виды олимпийских состязаний только для профессионалов, оставив лишь бокс и рукопашный бой для «новичков», хотя это были бои без правил и они не оплачивались. «Нулевой уровень» - популярный спортивный термин. Так называют участников-профессионалов самого начального уровня, обычно без требований специальных достижений и установки «все ради спорта», поскольку для таких участников главный критерий – удовольствие от занятий.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~S8eCh