В финале ЧМ-2014 встретятся Аргентина и Германия

В финале ЧМ-2014 встретятся Аргентина и Германия
18 Июля 2014
Сегодня ночью в Бразилии на Чемпионате мира по футболу на арене «Коринтиас» прошел матч между командами Аргентине и Нидерландов. Это второй полуфинал, который определил участника финала.
Разыгрывать Кубок мира станут аргентинцы с немцами. Голландцы же проведут игру за третье место с хозяевами турнира – бразильцами.
Матч проходил без напряжения. В течении основного времени, 90 минут, ни одна из сторон не забила гол. Дополнительные 30 минут так же не дали никаких результатов. В первой части игры южноамериканцы казались сильнее и  быстрее европейцев. Но, ни один ключевой эпизод не принес им победы. Их соперники были очень рациональны  и не позволяли на поле ни одной грубости.
Болельщикам не хватала драйва и эмоций. Часто с трибун слышался свист, который подгонял игроков. За первые 45 минут каждая команда вела мяч  одинаковое время и количество. С каждой стороны было по одной попытки забить его в ворота соперника.
После перерыва ход игры не поменялся. В конце матча у голландцев было пару попыток забить гол, но зрители его так и не дождались. Основное время  закончился со счетом 0:0.
Судьи дали дополнительных два овертайма, которые должны были решить ход матча. Но решающим оказался пенальти, который забила Аргентина. Серхио Ромеро уверенно противостоял ударом Рона Флара и Весли Снайдера, что привело к конечному счету 4:2.
Это уже не первая встреча Нидерландов и Аргентины на Кубке мира. Их было четыре. Две из них выиграли голландцы, а одну – южноамериканцы. Один матч был разыгран в ничью. В 1978 году команды встречались в финале Чемпионат мира. Тогда выиграла Аргентина со счетом 3:1, который был разыгран в дополнительное время.
Аргентина дважды выигрывала чемпионат мира: в 1978 и 1986 годах. Сегодняшний  соперник  ни разу не была победителем  Кубка мира. Зато три раза выходила в финал: 1974, 1978, 2010.
Самой результативной командой в этом году оказались сборные Нидерландов и Колумбии. За все время Чемпионата они забили по 12 голов в ворота соперников. Аргентина с минимальными преимуществами добралась до финальной игры. В плей-оффе она имеет только один мяч. Четыре из восьми голов были забиты Лионелью Месси.
Болельщикам остается надеяться, что финальная игра пройдет более напряженно и интересно. Ведь в ней встретятся команды Германии и Аргентины. Первая показала превосходную игру в полуфинальном матче с Бразилией. Пожелаем удачи всем фанатам и игрокам сборных команд.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~2LX1y