Новый подход к спортивной одежде

Новый подход к спортивной одежде
7 Апреля 2015

 Компания под названием Burton и 3M объединила свои  усилия для создания новой системы очень  точного подхода для размещения в одежде  термоизоляции. Они используют различные типы материала, например материал  3M ™ Thinsulate ™, который обеспечивают тепло и свободу движений там, где это нужно. Такая одежда удерживает необходимое тепло и при этом её свойстве  выпускает наружу всю  влагу. Такая одежда не только предохраняет нас от мороза, она  ассоциируется с несколькими слоями различного типа отдельных элементов одежды,  одетыми одновременно.


Чисто бытовой вариант может быть и таким. Но для спортсменов, которые соревнуются и проводят тренировки на свежем воздухе в холодное время года,  для победы нужно иметь высокоэффективный спортивный инвентарь  и облегченную теплую одежду. Материал Thinsulate, кроме того, что поглощает влагу, вдвое теплее утиного  пуха.


Важным для спортсменов является то, что он не сковывает движений. Утеплитель под названием Thinsulate способен удерживать все  молекулы воздушной прослойки  между человеческим телом, непосредственно, и окружающей средой его. Чем больше содержание молекул воздуха способно  держатся в материале в единице, то есть в одном  сантиметре кубическом, тем идеальнее его теплоизоляционные характеристики. Микро волокна этого материала имеют значительно меньшую толщину, в сравнении  с другими синтетическими материалами, поэтому этот материал имеет и значительно больше необходимого воздуха, причём  в гораздо меньшем объеме.


На данный момент уже разработана целая гамма самых  разнообразных спортивных материалов, специально созданных для абсолютно любых  погодных изменений, начиная от очень прохладных  весенних или осенних  дней до суровых морозно-зимних. Для обуви этот материал всегда должен  соответственно  располагаться по всей поверхности  изделия, и он имеет плотность 200 грамм на квадратный метр. Для курток применяют материал с плотностью приблизительно  300, а для полукомбинезона - 150 г / м2. По сравнению с прошлым годом в мире сократился интерес людей к профессиональному спорту, Подсчеты показывают, что теперь количество профессиональных спортсменов  уменьшилась на 245 000.


Специалисты заявляют, что сейчас такие виды спорта, как плавание, к сожалению, отстаёт  от бега и занятий в тренажерном зале, которые становятся все популярнее и доступнее для людей. В командных видах спорта, в том числе бейсболе, футболе, крикете, сетбола и регби, зафиксировано увеличение численности участников.  Поэтому вопрос экипировки стоит злободневно. Не очень сильно снизилось  количество спортсменов, занимающихся альпинизмом, тхэквондо, боксом, теннисом и гольфом.

Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~aHEZp