До и после игры с Азербайджаном

До и после игры с Азербайджаном
29 Августа 2014
Информационный спортивный портал «Чемпионат.com» опубликовал статью, в которой говорится о возможном уходе с поста главного тренера сборной России Фабио Капелло. Напомним, что известный иностранный специалист не получает зарплату уже 3 месяца. Также без денег сидят и все его помощники. По информации источника, если денежные средства не поступят на счет футбольного тренера, то дон Фабио может разорвать соглашение, заключенное с Российским футбольным союзом.


Журналистам на пресс-конференции перед товарищеской игрой со сборной Азербайджана Фабио Капелло заявил, что не намерен обсуждать вопросы по поводу задержки зарплаты. Свое решение специалист объяснил тем, что весь тренерский коллектив сосредоточен, прежде всего на игре с Азербайджаном. В ответ на это глава Российского футбольного союза Толстых пообещал погасить все задолженности в ближайшее время, а также принес извинения за столь неуместную задержку денег.


Свое слово сказал и министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко. Чиновник заявил, что все деньги, полученные от FIFA за матчи национальной сборной на стадии группового этапа чемпионата мира, будут переведены на счета Фабио Капелло и его помощников.


На следующий день после пресс-конференции с участием Фабио Каплло состоялась встреча между сборной России и сборной Азербайджана. Игра прошла в подмосковных Химках. Встреча закончилась победой нашей национальной сборной со счетом 4:0, однако, успех хозяев смогли увидеть немногие. Товарищеская встреча побила антирекорд сборной России в 21 веке по посещаемости.


В этом, правда, нет ничего удивительного, поскольку после провального для нашей сборной чемпионата мира в Бразилии, немногие захотели прийти и поддержать российских футболистов. На матч пришло чуть более 3.5 тысяч человек. Для сравнения в среднем на товарищеские матчи с участием нашей сборной ходит примерно 11.5 тысяч человек.


Несмотря на такую удручающую посещаемость встречи, антирекорд сборной России побит не был. Напомним, что меньше всего футбольных болельщиков пришло на игру нашей национальной сборной против сборной Люксембурга. Та встреча прошла в ходе отборочного турнира к ЧМ-1994 в 1992 году. На игре побывало 3 тысячи человек. После победной игры Денис Глушаков посоветовал организаторам товарищеских игр проводить такие мероприятия в небольших городах для популяризации футбола.
Короткая ссылка на новость: http://frendid.com/~qFZ3Q